× Banner
সর্বশেষ
স্বাধীনতা দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ মহান মুক্তিযুদ্ধে ১১টি সেক্টরে ১৬ বীর মুক্তিযোদ্ধা সেক্টর কমান্ডার মালয়েশিয়ার বাংলাদেশ দূতাবাসে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন পদ্মানদীতে বাস ডুবে যাওয়ার ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৬ হরমুজ প্রণালী দিয়ে “বন্ধু দেশগুলোর” জাহাজ চলাচলের অনুমতি দিয়েছে ইরান মুক্তিযুদ্ধে শহীদ পুলিশ সদস্যদের প্রতি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও আইজিপির গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হওয়ার আহ্বান পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর তুরস্কের উদ্দেশ্য ঢাকা ত‍্যাগ করলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী পদ্মায় বাসডুবি: রাত ১টা পর্যন্ত ১৬ মরদেহ উদ্ধার, অভিযান অব্যাহত -নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী মহান স্বাধীনতা দিবসে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন

বান্দরবানে আম আকৃতির ডিম দিচ্ছে কালো মুরগি

Kishori
হালনাগাদ: শনিবার, ১৬ মে, ২০২০
আম আকৃতির মুরগি ডিম

নিউজ ডেস্কঃ বান্দরবানের লামায় আম আকৃতির ডিম দিয়েছে একটি মুরগি। লকডাউনে বৈশ্বিক পরিবর্তনে মুরগির আম আকৃতির ডিম দেওয়ার ঘটনা সাড়া ফেলেছে জেলাজুড়ে।
শনিবার (১৬ মে) সকালেও কালো রঙের মুরগিটি লামা পৌরসভার চাম্পাতলী এলাকায় প্রতিপালকের বাড়িতে আম আকৃতির ডিম পেড়েছে। ডিমগুলো সংরক্ষণ করছেন মুরগির লালনকর্তা। বিষয়টি প্রাণিসম্পদ বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে মুরগির প্রতিপালক ও লামা প্রাণিসম্পদ বিভাগের উপসহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মোহাম্মদ মহসীন রেজা বলেন, ‘আমার লালিত কালো রঙের মুরগিটি তিনদিন ধরে হুবহু আম আকৃতির ডিম পাড়ছে। এক বছর বয়সী মুরগিটি এর আগেও ডিম পেড়েছে। সেগুলোর আকৃতি স্বাভাবিক ডিমের মতো ছিল। কয়েকদিন আগে সকালে উঠে মুরগির ঘরটিতে ডিম দেখে হতবাক হয়ে যাই। ডিমটি হুবহু আম আকৃতির।
এদিকে আম আকৃতির ডিমের খবর ছড়িয়ে পড়ায় এ ডিম দেখার জন্য স্থানীয় লোকজন মহসীন রেজার বাড়িতে ভিড় করছেন।
স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মী বশিরুল আলম বলেন, ‘আমার বড় ভাইয়ের মুরগির আম আকৃতির দেওয়া ডিমগুলো আমি হাতে নিয়ে দেখেছি। ডিমের এ অদ্ভুত আকৃতি দেখে একে প্রকৃতির বিচিত্র খেয়াল বলে মনে হচ্ছে। লকডাউনে বৈশ্বিক পরিবর্তনে এটি আরেকটি চমক।’
এ বিষয়ে লামা উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ড. মুহাম্মদ ইসহাক আলী বলেন, ‘মুরগির বিকৃত আকৃতির ডিম পাড়া একটি স্বাভাবিক ঘটনা। বিভিন্ন কারণে মুরগিসহ বিভিন্ন পাখির ডিমের আকৃতি ও গঠন মাঝে মধ্যে বিকৃত কিংবা পরিবর্তন হয়। তবে এই ঘটনাটি কেন তদন্ত করে দেখা হবে।’


এ ক্যটাগরির আরো খবর..