× Banner
সর্বশেষ
গণভোটের লক্ষ্য রাষ্ট্রব্যবস্থা সংস্কার -অধ্যাপক আলী রীয়াজ জুলাই যোদ্ধাদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে পরিবর্তন আনার সুযোগ পেয়েছি -তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা গণভোটের পক্ষে সরকারের প্রচারণা নিয়ে প্রশ্ন তোলা ব্যক্তিরা ফ্যাসিবাদী পলাতক শক্তি -স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা জবাবদিহিমূলক সরকার চাইলে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিন -মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক উপদেষ্টা দেশের সুষ্ঠু পুনর্গঠনে গণভোট অত্যন্ত জরুরি -শারমীন এস মুরশিদ ৩১ জানুয়ারির মধ্যে আগ্নেয়াস্ত্র জমা দেওয়ার নির্দেশ নিয়মিত ও স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধ করার আহ্বান ভূমি উপদেষ্টার জাতীয় নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রায় ৯ লাখ সদস্য দায়িত্ব পালন করবে -স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এই নির্বাচন দেশের ভাগ্য নির্ধারণের নির্বাচন -প্রধান উপদেষ্টা ‘হ্যাঁ’র পক্ষে প্রচারণা চালানো সরকারি কর্মচারীদের নৈতিক দায়িত্বও বটে -আলী রীয়াজ

ভোলায় ১০ দাখিল ভুয়া পরীক্ষার্থী সহ মাদ্রাসা সুপার গ্রেপ্তার, কারাদণ্ড ও মামলা দায়ের

Brinda Chowdhury
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০

কামরুজ্জামান শাহীন, ভোলা॥  ভোলার দৌলতখানে দাখিল পরীক্ষা চলাকালীন দৌলতখান সরকারি আবু আবদুল্লাহ কলেজ কেন্দ্র থেকে একই প্রতিষ্ঠানের ১০ জন ভুয়া দাখিল পরীক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার করেছে প্রশাসন। এসময় অত্র মাদরাসা সুপার মোঃ জাকির হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

পরে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সাইফুল ইসলাম ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে পাবলিক পরীক্ষাসমূহ (অপরাধ) আইন, ১০৮০ এর ধারা -১৩ এবং ধারা-৩ লঙ্গনের দায়ে মাদরাসা সুপারকে ২ বছর বিনাশ্রম কারাদন্ড ও পাবলিক পরীক্ষাসমূহ(অপরাধ) আইন, ১৯৮০ এর ধারা-৩ লঙ্গনের দায়ে ভুয়া পরীক্ষার্থী লিজা আক্তারকে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেন।

বাকি ৯ ভুয়া পরীক্ষর্থীর বয়স কম হওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা করার জন্য কেন্দ্র সচিবকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়। এসময় দৌলতখান উপজেলা নির্বাহী অফিসার জীতেন্দ্র কুমার নাথ ও থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ বজলার রহমান উপস্থিত ছিলেন।

জানা গেছে, মঙ্গলবার(৪ জানুয়ারী) হাদিস বিষয়ের পরীক্ষা চলাকালীন ভোলা জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ আতাহার মিয়ার নেতৃত্বে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সাইফুল ইসলাম ও রেজওয়ানা চৌধুরী দাখিল পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে গিয়ে জয়নগর বালিকা দাখিল মাদরাসার ১০ জন ভুয়া পরীক্ষার্থী সনাক্ত করেন।

এসময় অভিযুক্ত পরীক্ষার্থীদের অন্যের পরীক্ষা দেওয়ার অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়। ভুয়া পরীক্ষার্থীরা হলেন, লিজা আক্তার, নিয়ামা আক্তার, রাবেয়া সুলতানা, ময়না আক্তার হামিদা বেগম, নাজমুন নাহার, বিবি খাদিজা,রুমা বেগম, ইমা আক্তার, ফারজানা আক্তার।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..