× Banner
সর্বশেষ
২ মাসের মধ্যে দেওয়া হবে প্রবাসী কার্ড – প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী যশোরে বিজিবির অভিযানে বিষাক্ত জেলি পুশ করা বিপুল পরিমাণ চিংড়ি মাছ গলদা, বাগদা ও হরিনা আটক ১৭ বছরের মিথ্যা প্রোপাগান্ডা ভেঙে সত্য ইতিহাস তুলে ধরতে হবে- ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল চামড়া দেশের রপ্তানি খাতের অন্যতম সম্ভাবনাময় খাত – শিল্পমন্ত্রী ফ্যামিলি কার্ড নিয়ে বসে থাকলে হবে না, আয়বর্ধক কাজ করতে হবে – শ্রমমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী লন্ডনে রাষ্ট্রপতি সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন সুদানের প্রধানমন্ত্রী ড. কামিল কারিগরী শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে আমাদের সন্তানেরা বিশ্বের বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়াবে- এমপি খোকন বরগুনা জেলা আরজেএফ’র কমিটি অনুমোদন ইউনাইটেড ময়মনসিংহ পাওয়ার-এর জন্য ব্র্যাক ব্যাংকের ৫০০ কোটি টাকার প্রেফারেন্স শেয়ার ব্যবস্থাপনা কোটালীপাড়ায় অসহায় কৃষকের ধান কেটে দিলেন এমপি এস এম জিলানী

বেশি লাভের জন্য পেটে বাচ্চাসহ গরু জবাই করে কসাই

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর, ২০১৯

বরগুনার তালতলীতে পেটে বাচ্চাসহ গরু জবাই করেছে সাদ্দাম নামের এক কসাই। সকালে তালতলী জেটি ঘাটে গরুটি জবাই করা হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে এলাকায় অনেক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।  

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, তালতলী বাজারে মাংস ব্যবসায়ী সাদ্দাম হোসেন প্রতিদিনের মতো শনিবার ভোর ৬টার দিকে বাজারের জেটি ঘাটে একটি গাভী জবাই করে, গাভীটির পেট কাটার পর একটি বাচ্চা বের হলে উপস্থিত লোকজন হৈচৈ শুরু করে।

এসময় কসাই সাদ্দাম অবস্থা খারাপ বুঝতে পেরে তার লোকজনসহ সেখান থেকে পালিয়ে যায়। সংবাদ পেয়ে পুলিশ ও সাংবাদিকরা ঘটনাস্থলে গিয়ে জবাইকৃত গাভী ও পাশে বাচ্চাটি দেখতে পায়। তালতলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) সেলিম মিয়া ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে জবাইকৃত গরুটি মাটিতে পুঁতে রাখার নির্দেশ দেন।

এ ব্যাপারে তালতলী উপজেলা উপ-সহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা সঞ্জয় সিকদার বলেন প্রতিদিন গরু জবাই করার পূর্বে ডাক্তারী পরীক্ষা করে রেজিষ্টারে লিখে রাখার নির্দেশনা দেয়া আছে। কিন্তু বিক্রেতারা সেটি করেন না বেশি মুনাফার আশায় । অসুস্থ্য গাভী ও পেটে বাচ্চা সহ গাভী জবাই করে মানুষকে সে মাংস খাওয়ায়।

স্থানীয়রা বলেন, এদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা করা উচিত যাতে এ ধরণের ঘটনা পুনরায় না ঘটায়। মাঝে মদ্ধেই এমন ঘটনা দেখা যায়। বেশি লাভের জন্য পেটে বাচ্চাসহ গরু, অসুস্থ রোগা গরু জবাই করে কসাই আর তা আমরা কিনে খাই আর আরো বেশি অসুস্থ হই।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..