‘শিক্ষার্থীদের প্রতিভা বিকাশের জন্য এমন আয়োজন’ -ভাইরাল ভিডিও সম্পর্কে মাদরাসার প্রিন্সিপাল

‘শিক্ষার্থীদের প্রতিভা বিকাশের জন্য এমন আয়োজন’ -ভাইরাল ভিডিও সম্পর্কে মাদরাসার প্রিন্সিপাল

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে যশোরের একটি মাদরাসার ভিডিও সম্প্রতি ভাইরাল হয়েছে। ওই ভিডিওতে দেখা গেছে, দুই জন কালো কাপড়ে মুখ ঢেকে অস্ত্র হাতে গার্ডের মতো দাঁড়িয়ে আছেন। মাঝে দাঁড়িয়ে মুখ ঢাকা একজন আরবি ভাষায় বক্তব্য দিচ্ছেন। এ বিষয়ে মাদরাসার প্রিন্সিপাল মুফতি লুৎফুর রহমান ফারুকী বলেন, ‘বিষয়টি কোনো খারাপ উদ্দেশে নিয়ে করা হয়নি। শিক্ষার্থীদের প্রতিভা বিকাশের জন্য এমন আয়োজন করা হয়েছে।

বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছে যশোর সদর থানার রামনগর ইউনিয়নের রাজার হাটে অবস্থিত জামিয়া ইসলামিয়া মাদরাসা কর্তৃপক্ষ।

মাদরাসার শিক্ষা সচিব মাকফুর রহমান বলেন, ‘প্রতিবছর মাদরাসার শিক্ষার্থীদের নিয়ে বার্ষিক প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। সেখানে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় তাদের পুরস্কৃত করা হয়। এরই ধারবাহিকতায় ১৭ ডিসেম্বর এই মাদরাসা প্রাঙ্গণে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ছাত্ররা ফিলিস্তিনের মুক্তিকামী মানুষের পক্ষে অভিনয় করে দেখায়। এ ছাড়া উপস্থিত বক্তৃতা, হামদ, নাত ও গজল পরিবেশন করা হয়।’ শিক্ষার্থীদের হাতে থাকা অস্ত্রগুলো কাঠ, শোলা ইত্যাদি দিয়ে তৈরি বলেও জানান তিনি।

ভিডিও লিঙ্ক ঃ https://web.facebook.com/reel/619774687285267

যশোর কোতোয়ালি থানার ওসি আব্দুর রাজ্জাক বলেন, ‘ভিডিও দেখছি। এটি মাদরাসার ছাত্রদের প্রতিযোগিতার একটি অংশ। তারা অভিনয়ের অংশ হিসেবে ডামি অস্ত্র ব্যবহার করেছে।’

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
সংবাদ প্রতিনিধি

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।