যাদের ইমেজ ড্যামেজ, তাদের মনোনয়ন নয়

বিশেষ প্রতিবেদকঃ জনগণের কাছে যাদের গ্রহণযোগ্যতা নেই আগামী সংসদ নির্বাচনে তাদের মনোনয়ন দেওয়া হবে না বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। যারা অসুস্থ রাজনীতি করবে, আগামী নির্বাচনে তাদেরও মনোনয়ন দেওয়া হবে না বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।

আজ সোমবার দুপুরে যশোর ঈদগাহ ময়দানে জেলা ছাত্রলীগের ১৭তম সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন দেওয়া প্রসঙ্গে দলের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘যাদের ইমেজ ড্যামেজ হয়ে গেছে, যাদের ভাবমূর্তি নষ্ট হয়েছে, যারা উইনেবল ক্যান্ডিডেট না, জনগণের কাছে যারা গ্রহণযোগ্য নয়, আগামী নির্বাচনে তাদের মনোনয়ন দেওয়া হবে না। দলে নির্বাচন করার আকাঙ্ক্ষা অনেকেরই থাকতে পারে, এটা অন্যায় নয়, গণতন্ত্রে সবার ইচ্ছা আছে। কিন্তু এই প্রতিযোগিতা যেন ঘরের মধ্যে ঘর করার প্রতিযোগিতা না হয়। ওই প্রতিযোগিতা যেন মারামারি, হানাহানি, রক্তারক্তির প্রতিযোগিতা না হয়। সেই রকম প্রতিযোগিতা যারা করবে, অসুস্থ রাজনীতি করবে, আগামী নির্বাচনে তাদের মনোনয়ন পেতে হবে না।’

বিএনপির আন্দোলন প্রসঙ্গে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘একটা দল আছে, আট বছরে আট দিনও রাস্তায় নামতে পারেনি। এখন ঈদ আসলে বলে, রোজার ঈদের পর সরকার বিরোধী সর্বাত্মক আন্দোলন। আট বছরে ১৬টা, এবারকার রোজার ঈদ ১৭টা, ঈদ চলে গেল, আন্দোলন কি হলো? জোয়ার কি এলো মরা গাঙ্গে? আন্দোলনের ডাক, ঈদের পর আন্দোলন, কয়দিন গেল ঈদের পর কতদিন? ১৪ দিন হয়ে গেল দেখতে দেখতে। আর এই দিন না ওই দিন, এই বছর না ওই বছর, এই ঈদ না ওই ঈদ, রোজার ঈদ না কোরবানির ঈদ। আন্দোলন হবে কোন ঈদের পর, কোন বছর?’

সেতুমন্ত্রী বলেন, ‘কি ঠিক আছে? এখন আষাঢ় মাস না, এবারও তাদের আন্দোলন আষাঢ়ের তর্জন-গর্জনই সার। এখন আন্দোলনে ব্যর্থ, নির্বাচনে আসেনি, সেটা তাদের ভুল। আটকে আছে বুকের চোরাবালিতে, আর এই ব্যর্থ নেতাদের আজকে ব্যর্থতা, হতাশার বহিঃপ্রকাশ হচ্ছে কান্নাকাটি।’

সম্মেলনের উদ্বোধন করেন ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ। অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা ছিলেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসাইন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন যশোর-১ আসনের সংসদ সদস্য শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২ আসনের সংসদ সদস্য মনিরুল ইসলাম, যশোর-৩ আসনের সংসদ সদস্য কাজী নাবিল আহমেদ, যশোর-৪ আসনের সংসদ সদস্য রণজিৎ কুমার রায়, যশোর-৫ আসনের সংসদ সদস্য স্বপন ভট্টাচার্য, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সাইফুজ্জামান পিকুল, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবদুর রহমান, সদস্য এসএম কামাল হোসেন, প্রধানমন্ত্রীর সহকারী একান্ত সচিব-২ সাইফুজ্জামান শিখর, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি বদিউজ্জামান সোহাগ, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শহিদুল ইসলাম মিলন, সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহীন চাকলাদার এবং যশোর পৌরসভার মেয়র জহিরুল ইসলাম রেন্টু চাকলাদার।

ট্যাগ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবদুর রহমানআওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলামকেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি সানিয়াত খান বাপ্পাজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতিজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব গোলাম রসুলপ্রধানমন্ত্রীর সহকারী একান্ত সচিব এড.সাইফুজ্জামান শিখরযশোর পৌরসভার মেয়র জহিরুল ইসলাম রেন্টু চাকলাদারযশোর-১ আসনের সংসদ সদস্য শেখ আফিল উদ্দিনযশোর-২ আসনের সংসদ সদস্য মনিরুল ইসলামযশোর-৩ আসনের সংসদ সদস্য কাজী নাবিল আহমেদযশোর-৪ আসনের সংসদ সদস্য রণজিৎ কুমার রায়যশোর-৫ আসনের সংসদ সদস্য স্বপন ভট্টাচার্যসদস্য এসএম কামাল হোসেনসাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহীন চাকলাদার

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
সংবাদ প্রতিনিধি

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।