× Banner
সর্বশেষ
কাবুলে হাসপাতালে বিমান হামলায় প্রায় ৪০০ জন নিহত কঠোরতা প্রয়োজন, তবে বিভাজন নয়: গাজিয়াবাদ থেকে যে বার্তা আজ ১৭ মার্চ (২ চৈত্র ) মঙ্গলবারের রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১৭ মার্চ (মঙ্গলবার) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে প্রধানমন্ত্রীকে ৯ মানবাধিকার সংগঠনের চিঠি – মানবাধিকার সুরক্ষায় ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান পুলিশ সংস্কার ও মাদক নিয়ন্ত্রণে বাংলাদেশকে সহযোগিতার আশ্বাস ইউএনওডিসির সমান সুযোগ না পেলে ইউরোপীয় ও ফ্রান্সের প্রতিষ্ঠানগুলো বাংলাদেশে আসবে না – ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূত দেশটি আমাদের সবার তাই এই দেশ গড়তে হলে সবাইকে ধৈর্য ধরে কাজ করতে হবে : প্রধানমন্ত্রী সিটিটিসির বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট পরিদর্শন করল সেনাবাহিনীর প্রশিক্ষণ দল শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল

সওকত হোসেন, মালয়েশিয়া প্রতিনিধি

মালয়েশিয়াস্থ বাংলাদেশ হাইকমিশনে জাতীয় সংবিধান দিবস পালন

Kishori
হালনাগাদ: সোমবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৩
বাংলাদেশ হাইকমিশনে জাতীয় সংবিধান দিবস

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশ হাইকমিশনের আয়ােজনে যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় সংবিধান দিবস-২০২৩ পালিত হয়। দিবসটি উপলক্ষে সোমবার (৬ নভেম্বর ২০২৩) কুয়ালালামপুরে হাইকমিশনের মিলনায়তনে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

এ সময় দিবসটি উপলক্ষে প্রেরিত রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর বাণী পাঠ করে শোনানো হয়। আলোচনা সভায় হাই কমিশনার মোঃ শামীম আহসান তাঁর বক্তব্যে বলেন যে , জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুদুরপ্রসারী এবং বলিষ্ঠ নেতৃত্বে গণতন্ত্র ও আইনের শাসন নিশ্চিত করার লক্ষ্যে স্বাধীনতার মাত্র এক বছরের মধ্যে সংবিধান প্রণয়ণ বাঙালির জাতীয় জীবনে একটি অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ ঘটনা ।

এবারের ‘জাতীয় সংবিধান দিবস’ এর প্রতিপাদ্য ‘বঙ্গবন্ধুর ভাবনা, সংবিধানের বর্ণনা’ এর কথা উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন যে, স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে প্রজন্ম থেকে প্রজন্মে আমাদের মুক্তি সংগ্রামের ইতিহাস ও সংবিধানের চেতনা ধারণের জন্য জাতীয় সংবিধান দিবস অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। এছাড়াও তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ‘সোনার বাংলা’ গড়ার লক্ষ্যে প্রবাসীদের এগিয়ে আসার আহবান জানান।

অনুষ্ঠানে মালয়েশিয়ায় বসবাসরত বাংলাদেশ কমিনিউটির বিশিষ্ট নেতৃবৃন্দ ও হাইকমিশনের কর্মকর্তা -কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান শেষে আগত অতিথিদের আপ্যায়ন করা হয়।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..