× Banner
সর্বশেষ
হাবিবুর রহমান হাবিবের ২০তম মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া অনুষ্ঠিত পার্বত্য চট্টগ্রামে বৈষম্যহীন সুষম উন্নয়নের অঙ্গীকার মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানের দেশের নাজুক অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে ট্যাক্স বাড়াতে হবে – অর্থমন্ত্রী জামায়াতকে ৫০টির বেশি আসনে হারিয়ে দেওয়া হয়েছে – গোলাম পরওয়ার আমরা ইন্টারনেট সকলের ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে চাই – তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রী বিয়ের পর প্রথমবার জনসমক্ষে বিজয়-রাশমিকা জাল জালিয়াতি মামলায় খালাস পাওয়া শ্যালক-দুলাভাইয়ের ৭ বছরের কারাদণ্ড পার্বত্য চট্টগ্রামে বৈষম্যহীন সুষম উন্নয়নের অঙ্গীকার মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানের গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে সরকার বদ্ধপরিকর – মির্জা ফখরুল কালীগঞ্জে থানার সামনে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ, পুলিশসহ আহত ১২

বেনাপোলে বৈদেশিক মুদ্রার চালানসহ ৭ পাচারকারী আটক

Kishori
হালনাগাদ: শুক্রবার, ৩১ মে, ২০১৯

মোঃ মাসুদুর রহমান শেখঃ যশোরের বেনাপোল সীমান্ত থেকে প্রায় তিন কোটি টাকা মূল্যের বিভিন্ন দেশের বৈদেশিক মুদ্রার একটি চালানসহ সাত পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড (বিজিবি) এর সদস্যরা।
শুক্রবার (৩১ মে) সকাল ১১টায় যশোর-বেনাপোল মহাসড়কের আমড়াখালী চেকপোস্ট হতে সাউথ লাইন পরিবহনের একটি বাস তল্লাশি চালিয়ে বৈদেশিক মুদ্রাসহ সাত পাচারকারীকে আটক করে বিজিবি। বিকাল ৫টায় বিজিবি আটক পাচারকারীদের নাম ও বৈদেশিক মুদ্রার পরিমাণ সংবাদকর্মীদের নিশ্চিত করেন।
আটককৃত বৈদেশিক মুদ্রার মধ্যে রয়েছে, ২ লাখ ৫৩ হাজার ৪শ ইউএস ডলার, ৬৯ হাজার ৯৫০ পাউন্ড ও ৫ হাজার ৯০ ভারতীয় রুপি।
আটককৃত মুদ্রা পাচারকারীরা হলেন, শরিয়াতপুরের হাসিরকান্দি গ্রামের ইউছুফ হোসেনের ছেলে বেল্লাল হোসেন (২৮), বোনায়সরদার গ্রামের ইসকান্দের ছেলে আব্দুস ছালাম (৩০), পূর্বসারিঙ্গা গ্রামের আবুল কাশেম সরদারের ছেলে ইকবাল সরদার (২৮), চোকিদাকান্দি গ্রামের সিরাজ উদ্দিনের ছেলে জাহাঙ্গীর আলম (৪৪), হোসেন চৌকিদারের ছেলে কবীর হোসেন (৩৪), হাসিকান্দি গ্রামের ইউছুপের ছেলে সাইফুল ইসলাম (৩৪) ও সাতফুড়িয়াকান্দি গ্রামের সিরাজুল ইসলামের ছেলে মিরাজুল ইসলাম (২২)।
বিজিবি জানায়, তাদের কাছে গোপন খবর আসে বেনাপোল সীমান্ত পথে বিপুল পরিমাণে বৈদেশিক মুদ্রার একটি চালান পাচার হচ্ছে। পরে বিজিবি আমড়াখালী চেকপোস্টে সাউথ লাইনের একটি বাস থামিয়ে সন্দেহ ভাজন যাত্রীদের ব্যাগ তল্লাশি করা হয়। এসময় তাদের ব্যাগের মধ্য থেকে এসব বৈদেশিক মুদ্রা পাওয়া যায়। পরে মুদ্রা পাচারের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে সাত জনকে আটক করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ৭টি পাসপোর্ট, ৭টি মোবাইল সেট, এটিএম কার্ড ৮টি ও মুদ্রা পাচারে ব্যবহৃত ৫টি কোমরের বেল্ট জব্দ করা হয়।
যশোর ৪৯ বিজিবির অধিনায়ক লে, কর্নেল মোঃ সেলিম রেজা বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আটককৃত বৈদেশিক মুদ্রার বাজার মূল্য আনুমানিক তিন কোটি টাকা। আটকের বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে বেনাপোল পোর্ট থানায় সোপর্দের প্রক্রিয়া চলছে বলেও জানান তিনি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..