× Banner
সর্বশেষ
দুদিনে ৯৪ চাঁদাবাজ গ্রেফতার, তদবিরে ছাড়া হবে না – ডিএমপি কমিশনার ৩ মাস সহায়তা দেয়া হবে হাওড়াঞ্চলের কৃষকদের – দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী কবি সুকান্তের আদর্শকে ধারন করে মাদক মুক্ত সমাজ গড়তে হবে-এস এম জিলানী জুলাই সনদের প্রতিটি দফা আমরা বাস্তবায়ন করব – প্রধানমন্ত্রী আরজেএফ’র উদ্যোগে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত দিল্লিতে বহুতল ভবনে ভয়াবহ আগুন, ৯ জনের মৃত্যু জেলা প্রশাসক সম্মেলন-২০২৬ শুরু, যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ভারত মহাসাগরে ‘ডাবল-লক’: চীনের জ্বালানি সরবরাহে ভারতের কৌশলগত চাপ হরমুজ প্রণালি সংকট: সারের সরবরাহে ধাক্কা, বৈশ্বিক খাদ্য নিরাপত্তায় শঙ্কা আজ ৩ মে রবিবার সকালেই রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায়

ঠাকুরগাঁওয়ে ঐতিহাসিক সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন, ২০১৬

আব্দুল আউয়াল, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি ॥ “সিদু-কানুর আত্মত্যাগ আমাদের সংগ্রামের চেতনা” এই স্লোগানকে সামনে রেখে ঠাকুরগাঁওয়ে ঐতিহাসিক সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস পালন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকালে জাতীয় আদিবাসী পরিষদ ও ইএসডিও প্রেমদীপ প্রকল্পের যৌথ উদ্যোগে সাধারণ পাঠাগার চত্বরে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়। র‌্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে এবং একই জায়গায় এসে শেষ হয়। র‌্যালিতে আদিবাসী নারী-পুরুষ সহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ অংশ নেন।

র‌্যালি শেষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় বক্তব্য দেন, জাতীয় আদিবাসী পরিষদ জেলা শাখার উপদেষ্টা অ্যাড. ইমরান চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক বাবুল তিগ্যা, ঢেনা মুরমু ও বিষুরাম মুরমু প্রমুখ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..