× Banner
সর্বশেষ
জেনেভায় আইএলও মহাপরিচালকের সঙ্গে শ্রমমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরীর সাক্ষাৎ চায়না মিডিয়া গ্রুপের ৫ম সম্মেলনের উদ্বোধন করলেন তথ্যমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন ও চীনের উপ – তথ্যমন্ত্রী আম উৎসব আয়োজন করলো স্বপ্ন, সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মাঝে মৌসুমি আনন্দের ছোঁয়া বিয়ের প্রলোভনে হাতিয়ে নিল প্রবাসীর সাড়ে ২৪ লাখ টাকা ফেরত চাওয়াতে প্রাণনাশের হুমকি থানায় জিডি কালীগঞ্জে মাদকবিরোধী অভিযান, এক মাদক ব্যবসায়ীর বাড়িতে ভাঙচুর ২০২৮ সালের মধ্যে সব নাগরিককে ই-হেলথ কার্ড দেওয়া হবে – স্বাস্থ্যমন্ত্রী কোস্ট গার্ডের অভিযানে সুন্দরবনের ত্রাস জোনাব বাহিনীর তিন সদস্য অস্ত্রসহ আটক ‎ পাইকগাছার ঢেউ সংস্থার পরিচালক সুকান্তি ঢাকা থেকে নিখোঁজ ; এক মাসেও মেলেনি সন্ধান  পাইকগাছার চাঁদখালীতে গনপিটুনীতে নিহতের ঘটনায় গ্রেফতার সাবেক ছাত্রনেতা মিন্টু কে জেল-হাজতে প্রেরণ  বাংলাদেশ ও ইইউ’র মধ্যে আরও গভীর সহযোগিতার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

কালীগঞ্জে মাদকবিরোধী অভিযান, এক মাদক ব্যবসায়ীর বাড়িতে ভাঙচুর

ACP
হালনাগাদ: বুধবার, ১০ জুন, ২০২৬

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ শহরের কাশীপুর গ্রামে মাদকের বিরুদ্ধে গণসচেতনতা ও প্রতিরোধ গড়ে তুলতে গ্রামবাসীর উদ্যোগে মাদকবিরোধী অভিযান পরিচালিত হয়েছে। বুধবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে শুরু হওয়া এ অভিযানে শতাধিক গ্রামবাসী অংশ নেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, লাঠিসোঁটা হাতে নিয়ে গ্রামবাসী কাশীপুর গ্রামের বিভিন্ন এলাকায় মাদক বিক্রি ও সেবনের অভিযোগ থাকা স্থানগুলোতে অভিযান চালান। এ সময় তারা মাদক বেচা বন্ধ করো, যুব সমাজ রক্ষা করো, সহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন। অভিযানের একপর্যায়ে মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত বলে অভিযোগ থাকা কয়েকজনকে সতর্ক করা হয় এবং ভবিষ্যতে মাদক ব্যবসা বন্ধের জন্য হুঁশিয়ার করা হয়।

গ্রামবাসীর দাবি, দীর্ঘদিন ধরে এলাকার বিভিন্ন স্থানে প্রকাশ্যে মাদক বেচাকেনা ও সেবনের কারণে যুবসমাজ বিপথগামী হয়ে পড়ছে। এ কারণে সামাজিক উদ্যোগ হিসেবে তারা এই কর্মসূচি গ্রহণ করেছেন।

অভিযান চলাকালে কাশীপুর গ্রামের মাদক ব্যবসায়ী হিসেবে পরিচিত মিজান নামের এক ব্যক্তির বাড়িতে ভাঙচুরের ঘটনাও ঘটে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

অভিযানের নেতৃত্বদানকারী কাশীপুর গ্রামের রেজাউল ইসলাম রেজা বলেন, আমরা কোনো ব্যক্তির বিরুদ্ধে নয়, মাদকের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছি। মাদক যুবসমাজকে ধ্বংস করে দিচ্ছে। প্রশাসনের পাশাপাশি সাধারণ মানুষকে এগিয়ে আসতে হবে। এভাবে কালীগঞ্জের প্রতিটি এলাকাকে মাদকমুক্ত করতে সামাজিক আন্দোলন শুরু করতে হবে। যারা মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত, তাদের সতর্ক করা হয়েছে এবং ভবিষ্যতে আবার যদি মাদক ব্যবসা করে তাহলে প্রশাসনের সহযোগিতায় তাদেরকে এলাকা থেকে উচ্ছেদ করা হবে । ভবিষ্যতেও মাদকবিরোধী এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এ বিষয়ে কালীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জেল্লাল হোসেন বলেন, ঘটনার বিষয়টি শুনেছি। ঘটনাস্থলে যাচ্ছি। সেখানে গিয়ে বিস্তারিত খোঁজ নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..