আধা ঘণ্টা আগে পরীক্ষার হলে প্রবেশের আহ্বান শিক্ষামন্ত্রীর

বিশেষ প্রতিবেদক: নকলের গুঞ্জন থেকে রক্ষা পেতে শিক্ষার্থীদের আধা ঘণ্টা আগে পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশের আহ্বান জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ।

আজ রোববার দুপুরে সচিবালয়ে নিজ কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন শিক্ষামন্ত্রী।নাহিদ বলেন, সাধারণত পরীক্ষা শুরু হওয়ার আগ মুহূর্তেই প্রশ্নপত্র ফাঁসেরগুঞ্জন ছড়িয়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে একটা বিভ্রান্তি সৃষ্টি করা হয়।

পরীক্ষার্থীরা যদি অন্তত আধাঘণ্টা আগেপরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশ করে তাহলে বিভ্রান্তি সৃষ্টিকারীরা এই সুযোগ পাবে না বলে মন্তব্য করেন মন্ত্রী।

আগামী ১ নভেম্বর থেকে জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) ও জুনিয়র দাখিল সার্টিফিকেট (জেডিসি) পরীক্ষার জন্য সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে বলে জানান শিক্ষামন্ত্রী। এবার কোনোভাবেই প্রশ্নপত্র ফাঁস হবে না বলে তিনি নিশ্চয়তাও দেন।

মন্ত্রী বলেন, এ বিষয়ে গোয়েন্দারা তৎপরআছেন। প্রশ্নপত্র ফাঁসের যতগুলো মুখ আছে সবগুলোকে চিহ্নিত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলেও জানান মন্ত্রী।শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বেশি পাসের হার দেখানোর উদ্দেশে যেসব শিক্ষক অসদুপায় অবলম্বন করেন, তাঁদের বিরুদ্ধে এর আগেওকঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে জানান নুরুল ইসলাম নাহিদ। তিনি বলেন, এই কারণে অনেক শিক্ষক চাকরিচ্যুত হয়েছেন।অনেককে আইনের আওতায় আনা হয়েছে। সামনে যাঁরা এ কাজ করবেন, তাঁদের বিরুদ্ধেও একই ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন শিক্ষামন্ত্রী।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
admin
লেখক / প্রতিবেদক

admin

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।