× Banner
সর্বশেষ
খাতা মূল্যায়ন অনিয়মে কঠোর ব্যবস্থা, নকলমুক্ত এসএসসি পরীক্ষা নিশ্চিতের নির্দেশনা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী সমতল ও পাহাড়ে কোনো বৈষম্য থাকবে না -পার্বত্য মন্ত্রী সালথায় শিক্ষকের বিরুদ্ধে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন টেকনাফ স্থলবন্দরের কার্যক্রম পুনরায় চালুর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে -নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী নাসা মেইনল্যান্ড গার্মেন্টস খুলছে ৮ এপ্রিল -শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রী দর্জি কাজের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার স্বপ্ন বুনছেন বিধবা সায়রা খাতুন  নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে সরকারের জিরো টলারেন্স -সমাজকল্যাণ মন্ত্রী শার্শা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা শাহারিয়ার মাহমুদকে অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন ফরিদপুরে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিয়ে স্বর্ণ ব্যবসায়ীর মর্মান্তিক মৃত্যু ফরিদপুরে খালাকে হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন, ঘাতকের ফাঁসির দাবিতে উত্তাল এলাকাবাসী

আজ শুভ উদ্বোধন হতে যাচ্ছে দীর্ঘ প্রতিক্ষিত আনোয়ারা ফায়ার সার্ভিস

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ১৫ জুলাই, ২০১৭

আনোয়ারা প্রতিনিধি(রাজিব শর্মা)ঃ আনোয়ারার লাখো মানুষের স্বপ্নের ফায়ার সার্ভিস দীর্ঘদিন পর শুভ উদ্বোধন হতে যাচ্ছেন আনোয়ারা উপজেলার সদরে নির্মিত ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স ষ্টেশন।

২০১৬ সালের মধ্যভাগে আনোয়ারা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স ষ্টেশনের নির্মাণ কাজ সমাপ্ত হওয়ার পরও অজ্ঞাত কারণে এতদিন উদ্বোধনের অপেক্ষায় ঝুলে ছিল এটি অবশেষে ১৫ জুলাই শনিবার দুপুরে ফায়ার সার্ভিসের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন স্বরাষ্টমন্ত্রী আছাদুজ্জামান খান কামাল।

আনোয়ারা উপজেলাবাসির দীর্ঘদিনের দাবি ছিল উপজেলার ফায়ার সার্ভিস স্থাপন করার, স্থানীয় সংসদ সদস্য ও ভূমিপ্রতিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ এম.পির একান্ত প্রচেষ্ঠায় অবশেষে পূরণ হতে যাচ্ছে আনোয়ারাবাসির দীর্ঘদিনের লালিত স্বপ্নের ফায়ার সার্ভিস ষ্টেশন।

আজ শনিবার স্বরাষ্টমন্ত্রী আছাদুজ্জামান খান কামাল এম.পি প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত হয়ে এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন। এতে ভূমিপ্রতিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ, বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের মহাপরিচালক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল আলী আহমদ খান পিএসসিসহ সরকারী,বেসরকারী বিভিন্ন উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকবেন।

আনোয়ারা উপজেলার আয়তন ১৬৪.১০ বর্গ কিলোমিটার। প্রতিবছর অগ্নিকান্ডে এ উপজেলায় ব্যাপক ক্ষতি সাধিত হয়।
ক্ষয়ক্ষতির হাত থেকে এলাকাবাসিকে রক্ষা করতে সরকার ২০১১ সালে উপজেলা সদরে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জোনাল
অফিস সংলগ্ন স্থানে ১ কোটি ৩৫ লক্ষ টাকা ব্যয়ে ফায়ার সার্ভিস ষ্টেশন স্থাপন করেছে গণপূর্ত বিভাগ।

উপজেলার বাসিন্দাদের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল এলাকায় একটি ফায়ার সার্ভিস ষ্টেশন নির্মানের। অবশেষে সে দাবি পূরণে ফায়ার সার্ভিস ষ্টেশনের নির্মাণ কাজও শেষ হয়েছে। ২০১৬ সালের মধ্যভাগে আনোয়ারা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স ষ্টেশনের নির্মাণ কাজ সমাপ্ত হওয়ার পরও অজ্ঞাত কারণে এতদিন উদ্বোধনের অপেক্ষায় ঝুলে ছিল এটি।

এদিকে আগামী শনিবার ফায়ার সার্ভিস উদ্বোধনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে কর্তৃপক্ষ। সেখানে অগ্নিনির্বাপণ যানবাহন, পাম্প ও লোকবল সরবরাহ করা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সূত্র জানায়, তিনতলা বিশিষ্ট এ ফায়ার ষ্টেশনে দুটি গাড়ি ও ১৭ জন লোকবল থাকবে। তাদের মধ্যে দুজন গাড়ি চালক ও ১৫ জন ফায়ারম্যান। READ সকাল বেলা খালিপেটে কী খেলে ওজন কমে, শরীর থাকে নীরোগ?

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স ষ্টেশন চট্টগ্রাম বিভাগের উপ-পরিচালক আবদুস ছাত্তার মন্ডল বলেন, ফায়ার সার্ভিসের প্রয়োজনীয় সব কিছু আনা হয়েছে, আজ শনিবার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আছাদুজ্জামান কামাল ও ভূমিপ্রতিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ ফায়ার সার্ভিসের আনুষ্ঠিনক উদ্বোধন করে যাত্রা শুরু করবেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..