× Banner
সর্বশেষ
ফরিদপুরে সরকারি শিশু পরিবারের কিশোরী অন্তঃসত্ত্বা: দর্জি গ্রেপ্তার, ৫ কর্মকর্তা-কর্মচারী বরখাস্ত বন্যাদুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে প্রশাসন-নেতাকর্মীদের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর উন্নয়ন ও প্রকৃতি একসাথে হাতে হাত রেখে চলবে: ‘দ্বিজেন শর্মা পরিবেশ পদক- ২০২৫’ বিতরণ অনুষ্ঠানে পরিবেশমন্ত্রী ‘স্ত্রীকে গলা কেটে হত্যা করেছি’ বলে থানায় আত্মসমর্পণ স্বামীর ওআইসির নারী বিষয়ক সম্মেলনে যোগ দিতে ইসলামাবাদে গেলেন সমাজকল্যাণ মন্ত্রী বাঁশখালীতে পাহাড়ি ঢলের স্রোতে ভেসে নতুন করে দুই শিশুর মৃত্যু দেশের পাঁচ জেলায় বন্যা, ঝুঁকিতে রয়েছে আরও পাঁচ জেলা বন্যা মোকাবিলায় সরকারি কার্যক্রম সমন্বয়ের দায়িত্বে বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী মান্দায় ডুবেছে ১৯৯ আশ্রয়ণ ঘর, ১৫০০ মানুষের চরম দুর্দশা বিএনপি জুলাই সনদের প্রতিটি দাবি অক্ষরে অক্ষরে পালন করবে – প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক

আজকের দৈনিক পঞ্জিকার সাহায্যে দিনের প্রয়োজনীয় তথ্য পেতে পারেন

Brinda Chowdhury
হালনাগাদ: বুধবার, ২৩ মার্চ, ২০২২
আজকের দৈনিক পঞ্জিকা

আজকের দৈনিক পঞ্জিকার সাহায্যে আপনি দিন, তিথি, নক্ষত্র, যোগ, কার্য্য-কারণ, সূর্যোদয় এবং সূর্যাস্তের সাথে সাথে চন্দ্রোদয় এবং চন্দ্রাস্ত সম্পর্কিত তথ্য জানতে পারবেন।

৮ চৈত্র ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, বুধবার, ইংরেজী: ২৩ মার্চ ২০২২, ৫৩৬ চৈতনাব্দ, কলি: ৫১২২, সৌর: ৯ চৈত্র, চান্দ্র: ২০ বিষ্ণু মাস, ১৯৪৩ শকাব্দ /২০৭৮ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৫ বুদ্ধাব্দাঃবাংলাদেশ: ৯ চৈত্র ১৪২৮, ভারতীয় সিভিল: ২ চৈত্র ১৯৪৪, মৈতৈ: ২০ লমতা, আসাম: ৮ চ’ত, মুসলিম: ১৮-শা’বান-১৪৪৩ হিজরী।

হলি সমাপ্ত 

ভগবত সিং মৃত্যুদিবস
বিশ্ব আবহাওয়া দিবস

সূর্য উদয়: সকাল ০৬:০২:২৫ এবং অস্ত: বিকাল ০৬:০৮:১২।
চন্দ্র উদয়: রাত্রি ১১:২৫:৫৬(২৩) এবং অস্ত: সকাল ১০:১৭:৩৯(২৪)।

 

কৃষ্ণ পক্ষ |তিথি: ষষ্ঠী (নন্দা) শেষ রাত্রি ঘ ০৪:৩১:২৮ দং ৫৬/১৫/৭.৫ পর্যন্ত
নক্ষত্র: অনুরাধা রাত্রি: ০৯:১৪:০৪ দং ৩৭/৫৯/৭.৫ পর্যন্ত পরে জ্যেষ্ঠা
করণ: গর বিকাল ঘ ০৫:৪০:৫৭ দং ২৯/৬/২০ পর্যন্ত পরে বণিজ শেষ রাত্রি ঘ ০৪:৩১:২৮ দং ৫৬/১৫/৭.৫ পর্যন্ত পরে বিষ্টি
যোগ: বজ্র দুপুর ঘ ০১:৪৬:৫০ দং ১৬/৫১/২.৫ পর্যন্ত পরে সিদ্ধি

 

অমৃতযোগ: দিন ০৬:০২:২৫ থেকে – ০৭:৩৯:১১ পর্যন্ত, তারপর ১০:০৪:২১ থেকে – ১১:৪১:০৭ পর্যন্ত, তারপর ০৩:৪৩:০২ থেকে – ০৫:১৯:৪৯ পর্যন্ত এবং রাতি ০৬:৫৫:৪৯ থেকে – ০৯:১৮:৩৯ পর্যন্ত, তারপর ০২:০৪:২১ থেকে – ০৬:০২:২৫ পর্যন্ত।
মহেন্দ্রযোগ: দিন ০২:০৬:১৬ থেকে – ০৩:৪৩:০২ পর্যন্ত এবং রাতি ০৯:১৮:৩৯ থেকে – ১০:৫৩:৫৩ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ১১:৪১:০৭ থেকে – ১২:২৯:৩০ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ১০:৫৩:৫৩ থেকে – ১১:৪১:৩০ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ১২:০৫:১৮ থেকে – ০১:৩৬:০২ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ০৯:০৩:৫২ থেকে – ১০:৩৪:৩৫ পর্যন্ত।
কালরাতি: ০৩:০৩:৫২ থেকে – ০৪:৩৩:০৮ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ১১/৯/১/২১ (২৬) ২ পদ
চন্দ্র: ৭/২১/১৬/৩৮ (১৮) ২ পদ
মঙ্গল: ৯/১৫/৫৫/৫৭ (২২) ২ পদ
বুধ: ১১/২/৫৯/৫৪ (২৫) ৪ পদ
বৃহস্পতি: ১০/২৫/৫৪/৭ (২৫) ২ পদ
শুক্র: ৯/২১/৫/৪৩ (২২) ৪ পদ
শনি: ৯/২৪/১৩/৩৭ (২৩) ১ পদ
রাহু: ১/৩/১৮/৪১ (৩) ২ পদ
কেতু: ৭/৩/১৮/৪১ (১৬) ৪ পদ

লগ্ন: মীন রাশি সকাল ০৭:০৯:২০ পর্যন্ত। মেষ রাশি সকাল ০৮:৪৮:৫৭ পর্যন্ত। বৃষ রাশি সকাল ১০:৪৬:৪৯ পর্যন্ত। মিথুন রাশি দুপুর ০১:০০:২১ পর্যন্ত। কর্কট রাশি দুপুর ০৩:১৬:৫২ পর্যন্ত। সিংহ রাশি বিকাল ০৫:২৯:১৫ পর্যন্ত। কন্যা রাশি বিকাল ০৭:৪০:৩০ পর্যন্ত। তুলা রাশি রাত্র ০৯:৫৫:৩৫ পর্যন্ত। বৃশ্চিক রাশি রাত্রি ১২:১১:৪৯ পর্যন্ত। ধনু রাশি শেষ রাত্রি ০২:১৬:৫৫ পর্যন্ত। মকর রাশি শেষ রাত্রি ০৪:০৩:০১ পর্যন্ত। কুম্ভ রাশি শেষ রাত্রি ০৫:৩৫:২৩ পর্যন্ত।

চৈত্র মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহের শুভ দিন (সুতহিবুকযোগ) শুভ দিন নেই
বিবাহের অতিরিক্ত দিন শুভ দিন নেই
সাধ ভক্ষণ ৩, ২২
নামকরনের শুভ দিন ৩, ৬, ১৩, ১৫, ১৭, ২২, ২৩
অন্নপ্রাশন
উপনয়ন ২৭
দীক্ষা গ্রহন ৩, ৮, ২০, ২১, ২৫, ২৬, ৩০
গৃহারম্ভ ও গৃহপ্রবেশের শুভ দিন শুভ দিন নেই
দেব ও দেবী গৃহপ্রবেশে শুভ দিন নেই
দেব ও দেবী গৃহ আরম্ভ শুভ দিন নেই
দেব ও দেবী প্রতিষ্ঠা শুভ দিন নেই
জলাশয় আরম্ভ ২৯
জলাশয় প্রতিষ্ঠা শুভ দিন নেই
নবান্ন শুভ দিন নেই
ক্রয় বানিজ্য ৩, ৬, ১৩, ১৫, ১৭, ২৩
বিক্রয় বানিজ্য ৩, ১৫, ২০, ২৩, ২৭, ২৯
কারখানা আরম্ভ ৩, ৬, ১৩, ১৫, ১৭, ২২, ২৩
ভুমি ক্রয়-বিক্রয় ১৭, ২৩
বাহন ক্রয়-বিক্রয় ও কম্পিউটার নির্মান ৬, ১০, ১৩, ১৫, ১৭, ২২, ২৩

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..