× Banner
সর্বশেষ
শিক্ষা ও কারিগরি খাতে বাংলাদেশের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী সিঙ্গাপুর বাংলাদেশ-চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠকে রোহিঙ্গা ও করিডোর নিয়ে আলোচনা প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা চলছে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে টেক্সটাইল মিলস অ্যাসোসিয়েশনের নেতাদের সাক্ষাৎ মধুখালীতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের স্কাউট সভাপতি ও ইউনিট লিডারদের সাথে মতবিনিময় সভা যখনই বাংলাদেশের জনগণ বিপদে পড়েছে, চীন পাশে দাঁড়িয়েছে – ইয়াও ওয়েন দিল্লি বিক্ষোভের পর মোদি সরকারের কাছে রাহুল গান্ধীর ৫ দফা দাবি ইরান যুদ্ধের পেছনে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যয় ৩৭.৫ বিলিয়ন ডলার: পেন্টাগন প্রধান কোটালীপাড়ায় রুদ্রিকা দে রিংকি’র অন্নপ্রাশন ও ভাগবত পাঠ অনুষ্ঠিত টানা বৃষ্টিতে রাজধানীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

হালকা যানবাহন চলাচলে চরম দুর্ভোগ

admin
হালনাগাদ: শুক্রবার, ২৭ মে, ২০১৬

মধুখালী প্রতিনিধিঃ আসছে জ্যৈষ্ঠ ও আষাড় মাস সামনে বর্ষা মৌষুম তাই ফরিদপুর জেলার মধুখালী উপজেলার মধ্যে ডুমাইন ইউনিয়নে পতেঙ্গা বিলের মাঝ দিয়ে এবটি পাকা সরক শিদলা জুরি হয়ে সমাধিনগর এবং রাজবাড়ি জেলার বালিয়াকান্দি রাস্তার সাথে সংযোগ হয়ে আছে।

রাস্তাটি খুব  খুবমজবুত করে মেরামোত করা হয়। এই রাস্তার ধারন ক্ষমতা ৩-৪ টনের কিন্তু  এই রাস্তা দিয়ে ভারী  যানবহন ২৫-৩০টনের বালুর ট্রাক এবং সামাধি নগর ও বালিয়াকান্দি হাটের দিনে যাওয়ার কারনে রাস্তার বিলের মাঝখানে ভেঙ্গে ও বসে চরম বেহাল দশা হয়ে গেছে যার দরুন হালকা যানবহন চলাচল করা চরম ঝুকি পূর্ণ যেকোন সময় দুর্ঘটনা ঘটে জনগণের প্রাণহানী  ঘটতে পারে তাই এব্যাপারে ডুমাইন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শাহ্ মোঃ আসাদুজ্জামান (তপন) এর সাথে আলোচনা করলে তিনি বলেন এই পতেঙ্গা বিলের রাস্তার ধারন ক্ষমতা ৩-৪ টনের তবে এই রাস্তাদিয়ে ২৫-৩০ টনের বালুর ট্রাক যাওয়ায় এবং রাস্তাটি বহুল প্রচলিত হওয়ায় রাস্তার এই বেহাল দশা হয়েছে।

তিনি আরো বলেন এই রাস্তায় ভারী যানবহন চলাচল বন্ধ করায় একান্ত প্রযোজন কারন এই রাস্তা দিয়ে মানুষ, ভ্যান, সাইকেল,নছিমন, করিমন, অটো রিক্স্রা ও ভারি যানবাহন   চলাচল করে তবে ডুমাইন এলাকাবসীর সুধী জনের সাথে আলোচনা করে তাদের দুঃখ দুঃদশার কথা জানা গেল এইরাস্তার ভাঙ্গা মেরামত করা অচিরে দরকার তাই অত্র এলাকাবাসী এবং হালকা যানবাহন কারীদের ও দাবি যাতে এই বিপদজনক রাস্তা থেকে মুক্তি পাওয়া যায় তাহার জন্য স্থানীয় সরকার, স্থানীয় প্রকৌশল অধিদপ্তর এবং প্রশাসনের কথা নির্বাহী কর্মকর্তার হস্তক্ষেপ কামনা করেন যাতে দ্রুতভাবে রাস্তা মেরামত এবং পাশাপাশি ভারী যানবাহন চলাচলের বন্ধের দাবী জানান।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..