14rh-year-thenewse
ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লিফটের রশি ছিঁড়ে অন্তত চারজনের মৃত্যু

admin
June 24, 2016 11:32 pm
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টারঃ রাজধানীর ‍উত্তরায় আলাউদ্দিন টাওয়ারের লিফটের রশি ছিঁড়ে অন্তত চারজনের মৃত্যু হয়েছে। একই ঘটনায় সেখানে আগুন লেগে আহত হয়েছেন কমপক্ষে ২৫ জন।

ফায়ার সার্ভিসের মহাপরিচালক মোহাম্মদ আলী আহম্মেদ খান সাংবাদিকদের বলেন, লিফটের রশি ছিঁড়ে পড়ে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। বেজমেন্টে একটি নামাজের স্থান ছিল। লিফট ছিঁড়ে নিচে পড়লে নামাজের ঘরের দেয়াল ভেঙে যায়, তাতেই এসব হতাহতের ঘটনা। একই সময় আরো একজন আহত হন।

নিহতের মধ্যে একজন নারী ও দুইজন শিশু। তবে তাদের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি। এছাড়া একই ঘটনায় অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছেন বলে জানান তিনি। তাদের বিভিন্ন হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এদিকে ওই ঘটনায় লিফটে আগুন লেগে তা ছড়িয়ে পড়লে মার্কেটে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

উত্তরা পূর্ব থানার পরিদর্শক (তদন্ত) কাজী শাহান জানান, শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে ওই বহুতল ভবনের বেজমেন্টে লিফট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় এবং তা ছড়িয়ে পড়ে। প্রায় ঘণ্টা দেড়েক চেষ্টার পর সাড়ে ৭টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

কাজী শাহান জানান, এই ঘটনায় বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। তাদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

ঢাকা মেডিকেল ফাঁড়ি পুলিশের এসআই মোহাম্মদ বাচ্চু মিয়া জানান, চারজনকে ঢাকা মেডিক্যালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। আগুনে তাদের শরীরের বিভিন্ন অংশ ঝলসে গেছে বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন।

তাদের মধ্যে তিনজনের পরিচয় মিলেছে। তারা হলেন- মাহমুদুল হাসান (৩৬), তার মেয়ে মাইসা (১০), মোস্তাকিম (৮ মাস)।

চিকিৎসকের বরাত দিয়ে বাচ্চু মিয়া বলেন, মাহমুদুলে হাসানের শরীরের ৮০ শতাংশ, মাইসার ৫৫ এবং মোস্তাকিমের ২৩ শতাংশ পুড়ে গেছে। তাদেরকে যে ব্যক্তি হাসপাতালে নিয়ে এসেছেন তার নাম সোহান।

তিনি জানান, বেজমেন্টে ট্রপিক্যাল হোমস লিমিটেড নামে একটি অফিস রয়েছে। মাহমুদুল হাসান ওই অফিসের এজিএম। তিনি দুই বাচ্চাকে নিয়ে ইফতার পার্টিতে এসেছিলেন। তাদের বাসা উত্তরার ১৩ নম্বর সেক্টরে বলেও জানান সোহান।

http://www.anandalokfoundation.com/