বিশেষ প্রতিবেদকঃ বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মামলা এবং তাকে জেলে পাঠানোসহ চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি সম্পর্কে বাংলাদেশে কর্মরত বেশ কয়েকটি আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে পরিস্থিতি তুলে ধরেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
গতকাল শুক্রবার বিকেল সোয়া ৪টার দিকে বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এ ব্রিফিং হয়। এ সময় দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনসহ সাতজন নেতা উপস্থিত ছিলেন।
আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থাগুলোর মধ্যে ছিল বিবিসি, ভয়েস অব আমেরিকা, এপি, এফপি, জার্মান রেডিও ডয়চে ভেলে,কলকাতা ২৪ ঘণ্টা, জি-নিউজ, সিনহুয়া।
বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শামসুদ্দিন দিদার বলেন, দেশে অবস্থানরত বিদেশি গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে বিএনপির পক্ষ থেকে চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মামলা সংক্রান্ত ও চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি অবহিত করতেই এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। তবে এখানে দেশীয় গণমাধ্যমকর্মীদের ডাকা হয়নি।