× Banner
সর্বশেষ
৩০ এপ্রিল পর্যন্ত প্রথম অধিবেশন, রাষ্ট্রপতির ভাষণ নিয়ে আলোচনা ৫০ ঘণ্টা শ্যামনগরে খোলপেটুয়া নদীর ভাঙ্গনরোধে বালু ভর্তি জিও ব্যাগ ডাম্পিং মাদারীপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সমন্বিত পরিচ্ছন্নতা অভিযান; প্রধান অতিথি জাহান্দার আলী জাহান এমপি ধর্ম ব্যবসায়ীদের হাত থেকে রক্ষা করা গেলে বাংলাদেশকে কেউ পরাজিত করতে পারবে না -তথ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁওয়ে পেঁয়াজ বীজের বাম্পার ফলন, কৃষকের মুখে হাসি মার্সেল স্মার্ট অফারে ফ্রিজ কিনে ডিপ ফ্রিজ উপহার পেলেন ক্রেতা সংসার করতে প্রয়োজনে অভিনয় ছাড়তে রাজি পূজা চেরি ভোটের কালি মোচার আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু করেছি: প্রধানমন্ত্রী নড়াইলে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার ১ ১ মাসের অবকাশকালীন চেম্বার কোর্ট গঠন

বিএনপি প্রধানমন্ত্রীকে সংবর্ধনা দেবে নির্বাচন দিলে

admin
হালনাগাদ: সোমবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৬

স্টাফ রিপোর্টার: বিএনপির মুখপাত্রের দায়িত্বে থাকা ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু জানিয়েছেন,  ‘জনগণের মতামতের ভিত্তিতে’ নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচনের ঘোষণা দিলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে বিএনপি সংবর্ধনা দেবে বলে জানিয়েছেন।

সোমবার দুপুরে রাজধানীতে জাতীয় প্রেসক্লাবের কনফারেন্স লাউঞ্জে আয়োজিত এক স্মরণ সভায় তিনি এ কথা বলেন। সাংবাদিক আতাউস সামাদের ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ‘বাংলাদেশ ইয়ূথ ফোরাম’ নামের একটি সংগঠন এই স্মরণ সভার আয়োজন করে।

প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ্য করে শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ‘তিনি দেশে এসে যদি জনগণের মতামত নিয়ে দল নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের ঘোষণা দেন তাহলে বিএনপি তাকে সংবর্ধনা দেবে।’

শান্তিপূর্ণ নির্বাচন ছাড়া দেশের চলমান সংকট নিরসন সম্ভব নয় উল্লেখ করে বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘আমরা সংঘাত হানাহানি চাই না। শান্তিপূর্ণ নির্বাচন চাই। যে নির্বাচনের মাধ্যমে দেশের চলমান গণতন্ত্রের সংকট কেটে যাবে।’

‘গণতন্ত্র ফিরিয়ে দিতে’ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি অনুরোধ জানান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন উপাচার্য অধ্যাপক এমাজউদ্দিন আহমেদ। তিনি বলেন, ‘অনেক ভাল কাজ করেছেন, আর একটি কাজ করুন। প্রধানমন্ত্রীর এই মুহূর্তে একটি কাজ বাকি আর সেটা হলো দেশের হারিয়ে যাওয়া গণতন্ত্রকে ফিরিয়ে দেওয়া। প্লিজ, প্রধানমন্ত্রী গণতন্ত্রকে ফিরিয়ে দিন।’

সাংবাদিকদের মুখ বন্ধ রেখে গণতন্ত্র পূর্ণতা পায়নি মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘সাংবাদিকরা হলেন গণতান্ত্রিক সমাজ ব্যবস্থার আত্মাস্বরূপ। গণতান্ত্রিক ব্যবস্থার সংরক্ষক।’ নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিশন গঠনের জন্য সার্চ কমিটি গঠনের আগে তিনি রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

সভায় সভাপতিত্ব করেন আয়োজক সংগঠনের উপদেষ্টা মেজর (অব.) মিজানুর রহমান। অন্যান্যের মধ্যে জাতীয় পার্টির (প্রয়াত কাজী জাফর) প্রেসিডিয়াম সদস্য আহসান হাবিব লিঙ্কন, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের রহমত উল্লাহ, ‘জাতীয়তাবাদী দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও’ আন্দোলনের সভাপতি কে এম রকিবুল ইসলাম রিপন, প্রাক্তন ছাত্রনেতা মনিরুজ্জামান মনির বক্তব্য রাখেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..