× Banner
সর্বশেষ
বগুড়ায় রেমিট্যান্স সুবিধাভোগীদের নিয়ে ব্র্যাক ব্যাংকের সচেতনতা কর্মসূচি আয়োজন ঝিকরগাছায় সরকারি রাস্তা ও ফুটপাত দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান ESCAP মঞ্চে বাংলাদেশের নেতৃত্বের ছাপ, গুরুত্বপূর্ণ সেশনে সভাপতিত্ব করলেন তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রী বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব মাহবুবুর রহমানের স্মরণসভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে জমকালো আয়োজনে টি-১০ টেপ টেনিস টুর্নামেন্টের উদ্বোধন টোকিওস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসে বাংলাদেশ-জাপান দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সহযোগিতা বৃদ্ধি সংক্রান্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত মোবাইল ইউনিটে গ্রামেই হবে হৃদরোগের জটিল চিকিৎসা – স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী সাফজয়ী অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল দলকে সংবর্ধনা দিলো ডিএনসিসি মধুখালীতে শতাধিক কৃষকের অংশগ্রহণে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত সাব-রেজিস্টার মাইকেলের ২৯ ফ্লাট

পিআইডি

পাক অধিকৃত কাশ্মীর ভারতকে ফিরিয়ে দিতে হবে -নরেন্দ্র মোদী

Kishori
হালনাগাদ: সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
কাশ্মীর ভারতকে ফিরিয়ে দিতে হবে

পাক অধিকৃত কাশ্মীর ভারতকে ফিরিয়ে দিতে হবে। ‘ওয়াহান সে গোলি চলেগি, তো ইয়াহান সে গোলা চলেগি।’ সেনা বাহিনীকে এমন নির্দেশ, পাকিস্তানের প্রতিটি পদক্ষেপের প্রতি ভারতের প্রতিক্রিয়া আরও জোরালো হবে। বলেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

শনিবার দুই দেশের সংঘাত নিয়ে মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ফোনে এমন প্রতিক্রিয়া প্রকাশ করেন তিনি।

সূত্রের খবর, ভারত পাকিস্তান দুই দেশের ক্রমাগত চলতে থাকা সংঘাত নিয়ে মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্টের সঙ্গে শনিবার মোদীর ফোনে কথা হয়। সেখানেই প্রধানমন্ত্রী স্পষ্ট জানিয়ে দেন, কাশ্মীর নিয়ে আমাদের অবস্থান একদম স্পষ্ট। বর্তমানে যা পরিস্থিতি রয়েছে তাতে একটাই পথ, পাক অধিকৃত কাশ্মীর ভারতকে ফিরিয়ে দিতে হবে। এই একটা বিষয় ছাড়া তাদের সঙ্গে আলোচনার আর কোনও পথ খোলা নেই বলে জানান মোদী।

এই প্রসঙ্গে মোদী আরও বলেছেন, ‘আমরা পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনায় বসতে পারি যদি তারা জঙ্গিদের আমাদের হাতে তুলে দেওয়ার কথা বলে এ ছাড়া আমাদের আর কোনও বক্তব্য নেই।’ মোদির স্পষ্ট বক্তব্য, ‘এই ইস্যুতে কোনও মধ্যস্থতাকারীর প্রয়োজন নেই আমাদের।’ একই সাথে মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্সকে মোদী জানিয়েছেন, পাকিস্তান যদি ভারতে আক্রমণ করে, তাহলে ভারত পাল্টা আরও জোরালো আক্রমণ করবে।

এদিকে সরকারি সূত্রে জানা গিয়েছে, ভারত পাকিস্তান সংঘর্ষের আবহে সেনাকে প্রধানমন্ত্রীর সাফ নির্দেশ, ওরা গুলি চালালে, চলবে গোলা। জঙ্গিদের মাটিতে মিশিয়ে দেওয়ার নির্দেশ মোদীর। জঙ্গি ঘাঁটিতে ভারতের প্রত্যাঘাত নিয়ে তিনি বলেন, ‘এদেরকে আমরা মাটিতে মিশিয়ে দেব। ঘরে ঢুকে মারব বলেছিলাম। সেটা কাজেও করে দেখিয়েছি। বাহওয়ালপুর, মুরিদ, মুজাজাফ্ফরবাদকে মাটির সঙ্গে মিলিয়ে দিয়েছি। মোদীর হুঙ্কার, ‘এরপর যদি ওই পার থেকে গুলি আসে, তাহলে এবার গোলা চলবে।’


এ ক্যটাগরির আরো খবর..