ঢাকা
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পল্লীকবি রাধাকান্ত দাস এর উপর মোঃ রফিকুলের অতর্কিত হামলা

Link Copied!

জমি দখল,মঠ-মন্দির ভাংচুর, লুটপাট, ধর্ষণই না গুনীজনেরও সম্মান দিতেও ভুলে যাচ্ছে বাংলাদেশ। মোঃ রফিকুল ইসলামের (৩৮) সন্ত্রাসী হামলায় কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলার ভিতরবন্দ এলাকার পল্লীকবি রাধাকান্ত দাস (৮০)  মারাত্মক আহত হয়েছেন। বর্তমানে তিনি হাসপাতালে  চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

৩০ সেপ্টেম্বর শনিবার, ২০২৩ ইং সকালে উপজেলার ভিতরবন্দ ইউনিয়নে রাধাকান্ত দাসের নিজ বাড়িতেই হামলার ঘটনাটি ঘটে। হামলায় রক্তাক্ত জখম হয়ে হাসপাতালে কাতরাচ্ছেন ৮০ বছরের এই স্বভাকবি! ইতিমধ্যে নাগেশ্বরী থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন তার ছেলে যুগল চন্দ্র রায়। যদিও এখন পর্যন্ত এই ঘটনায় জড়িত কেউ গ্রেফতার হয়নি।

পল্লীকবি শ্রী রাধাকান্ত দাস

পল্লীকবি শ্রী রাধাকান্ত দাস এর উপর মোঃ রফিকুল ইসলাম অতর্কিত হামলা

ঘটনার বিস্তারিত বিবরণে যুগল রায় জানান, রফিকুল আমাদের প্রতিবেশি। ভোর বেলা আমার বাবা বাড়ির কাছে ব্রিজের গোঁড়ায় কাজ করছিলো। রাস্তায় একা পেয়ে রফিকুল জায়গা জমির দ্বন্দের জেরে হিন্দু ধর্ম নিয়ে কটুক্তি মুলক কথা বলে। আমার বাবা তার উত্তর দিলে রফিকুল  হামলা চালায় বাবার উপর। তারপর গলা টিপে আমার বাবাকে হত্যা করার চেষ্টা করে। এই সময় বাবার আর্তনাদ-চিৎকারে গ্রামের সুবল চন্দ্র, বলরাম, বিধান ছুঁটে এসে বাবাকে উদ্ধার করে। লোকজনের আসার শব্দে রফিকুল পালিয়ে যায়। ঘটনার পর থেকে তিনি পলাতক রয়েছেন।‌

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন কবি বলেন, শনিবার সকালে আমার বাড়ির পশ্চিমে ডুবুরির ব্রিজের পাশে আমাদের প্রতিবেশি রফিকুল নামে এক যুবক আমার সাথে কথা কাটাকাটি শুরু করে। একপর্যায়ে আমাদের ধর্ম নিয়ে বাজে কথা বলতে শুরু করে। আমি তার উত্তর দিলে আকস্মিকভাবে আমার ওপর হামলা করে। হামলায় আমার পিঠে ও ঘাড়ে অনেকগুলো ক্ষতের সৃষ্টি হয়েছে। আমি এখন নাগেশ্বরী হাসপাতালে ভর্তি আছি।

নাগেশ্বরী থানার অফিসার ইন চার্জ (ওসি) আশিকুর রহমান কবির ওপর হামলার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন আমরা আসামিকে আটকের চেষ্টা করছি।

http://www.anandalokfoundation.com/