× Banner
সর্বশেষ
আজ ১৬ মে শনিবার বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ১৬মে (শনিবার) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে জাতীয় চিড়িয়াখানায় আকস্মিক পরিদর্শনে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে আরও ১২ শিশুর প্রাণ গেল, মোট মৃত্যু ৪৫১ জনদুর্ভোগ কমাতে চন্দ্রগঞ্জকে উপজেলায় উন্নীত করা হয়েছে – পানি সম্পদ মন্ত্রী পাইকগাছায় ফুটবলে চলার সাথী ; দড়ি টনায় হাঁটার সাথী চ্যাম্পিয়ন  পাইকগাছা জিরো পয়েন্টে সড়ক প্রশস্তকরণে বড় বাধা বৈদ্যুতিক খুঁটি, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার শঙ্কা ভারতীয় ভিসায় নিষেধাজ্ঞা বহাল স্থবির ভ্রমন খাত বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে চোরাচালান পণ্য আটক  নতুন প্রজন্মকে সুস্থ ও সচেতনভাবে গড়ে তোলাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য – ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম প্রতিমন্ত্রী

ঠাকুরগাঁওয়ে গরু হৃষ্টপুষ্টকরণ বিষয়ক দিনব্যাপি কর্মশালা

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৬

আব্দুল আউয়াল ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ে বিজ্ঞান সম্মত পদ্ধতিতে নিরাপদ গো-মাংস উৎপাদনে ক্ষতিকর ও রাসায়নিকমুক্ত গরু হৃষ্টপুষ্টকরণ (মোটাতাজাকরন) বিষয়ক সচেতনতামুলক দিনব্যাপি প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার বিকেলে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা প্রাণীসম্পদ অধিদপ্তরের আয়োজনে আর,কে,স্টেট উচ্চ বিদ্যালয় হলরুমে এ কর্মশালার অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় ১শ জন খামারী অংশ নেয়।

কর্মশালা শেষে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, প্রাণীসম্পদ বিভাগের রংপুর বিভাগীয় উপ-পরিচালক ডা: স্বপন কুমার পাল। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, বিশিষ্ট দুগ্ধ খামারী ও জেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি অ্যাড. মকবুল হোসেন বাবু, পঞ্চগড় প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা: দেবাশীষ রায়, জেলা কৃত্রিম প্রজনন কেন্দ্রেরে সহকারী পরিচালক ডা: মো: সেরাজুল হক, উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা: আব্দুর রহিম, জেলা কৃষক লীগের সভাপতি সরকার আলাউদ্দীন প্রমুখ।

আলোচনা সভা শেষে উপজেলা প্রাণীসম্পদ উন্নয়ন কেন্দ্রের কার্যক্রম চালুকরনে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়। র‌্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..