× Banner
সর্বশেষ
চাঁদাবাজ-দাগি আসামিদের বিরুদ্ধে সারাদেশে সাঁড়াশি অভিযান হবে -স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আনসার ও ভিডিপির মহাপরিচালকের সাক্ষাৎ শান্তি ও নিরাপত্তায় আমি আমৃত্যু আপনাদের পাশে থাকবো -এম জিলানী ভরিতে ৩ হাজার বেড়ে স্বর্ণের বর্তমান দাম কত? উখিয়ায় সেহেরি খাওয়ার সময় ঘরে ঢুকে প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণের পর হত্যা অগ্রিম ট্রেনের টিকিট বিক্রির দ্বিতীয় দিন আজ আজ রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় আবহাওয়া মধ্যপ্রাচ্যে ফ্লাইট শিডিউল বিপর্যয়ে অপতথ্যের বিরুদ্ধে যাত্রীদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দুর্যোগের ধকল থেকে পরিত্রাণ পেতে দক্ষ ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই -দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রী দুবাই প্রবাসী শাকিব উদ্দিন হাজারো প্রবাসীর স্বপ্নদ্রষ্টা, অনুপ্রেরণা

ডেস্ক

আজ ২৮ অক্টোবর শুক্রবারের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এই দিনে

Brinda Chowdhury
হালনাগাদ: শুক্রবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২২
আজ ২৮ অক্টোবর শুক্রবারের পঞ্জিকা

আজ ১২ কার্ত্তিক(বাংলাদেশ) ১০ কার্ত্তিক ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার, ইংরেজী: ২৮ অক্টোবর ২০২২, ৫৩৬ চৈতনাব্দ, শ্রীসারস্বতাব্দ ১৪৯-১৫০, শ্রীভক্তিবিনোদাব্দ ১৮৩-১৮৪, শকাব্দ ১৯৪৩-১৯৪৪, সংবৎ ২০৭৮-২০৭৯, কল্যব্দ ৫১২২-৫১২৩, বঙ্গাব্দ ১৪২৮-১৪২৯, কলি: ৫১২৩, সৌর: ১১ কার্ত্তিক, চান্দ্র: ৩ কেশব মাস, ১৯৪৪ শকাব্দ /২০৭৯ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৬ বুদ্ধাব্দাঃ, ভারতীয় সিভিল: ৬ কার্ত্তিক ১৯৪৪, মৈতৈ: ৩ হিয়াঙ্গৈ, আসাম: ১০ কাতি, মুসলিম: ১-রবিউস-সানি-১৪৪৪ হিজরী।

  • গণতান্ত্রিক জাপান প্রতিষ্ঠা দিবস(১৯৫২)।
  • অ্যালো-আইরিশ বংশোদভূত সমাজকর্মী, লেখিকা,শিক্ষিকা এবং স্বামী বিবেকানন্দের শিষ্যা ভগিনী নিবেদিতা জন্মদিন(১৮৬৭)।
  • মাইক্রোসফটের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান বিল গেটস জন্মদিন(১৯৫৫)।
  • শহীদ মুক্তিযোদ্ধা বীর শ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মৃত্যুদিন(১৯৭১)

সূর্য উদয়: সকাল ০৬:১৪:২৭ এবং অস্ত: বিকাল ০৫:২৯:৫১।
চন্দ্র উদয়: সকাল ০৮:৪৮:০৯(২৮) এবং অস্ত: সন্ধ্যা ০৭:৩৯:১৮(২৮)।

শুক্ল পক্ষ তিথি: তৃতীয়া ( জয়া) সকাল ঘ ১৩:০৭:৫০ দং ১৭/৩৮/২৭.৫ পর্যন্ত
নক্ষত্র: অনুরাধা বিকাল ঘ ০২:০৪:২০ দং ১৯/৫৯/৪২.৫ পর্যন্ত পরে জ্যেষ্ঠা
করণ: গর সকাল ঘ ১৩:০৭:৫০ দং ১৭/৩৮/২৭.৫ পর্যন্ত পরে বণিজ রাত্রি: ১২:০৯:৩০ দং ৪৫/১১/১৫ পর্যন্ত পরে বিষ্টি
যোগ: শোভন

অমৃতযোগ: দিন ০৬:০৪:২৭ থেকে – ০৬:৪৯:২৯ পর্যন্ত, তারপর ০৭:৩৪:৩১ থেকে – ০৯:৪৯:৩৫ পর্যন্ত, তারপর ১২:০৪:৪০ থেকে – ০৩:০৪:৪৭ পর্যন্ত, তারপর ০৩:৪৯:৪৮ থেকে – ০৫:১৯:৫১ পর্যন্ত এবং রাতি ০৬:১০:৫০ থেকে – ০৯:৩৪:৪৩ পর্যন্ত, তারপর ১২:০৭:৩৯ থেকে – ০৩:৩১:৩২ পর্যন্ত, তারপর ০৪:২২:৩১ থেকে – ০৬:০৪:২৭ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ০৮:১৯:৩২ থেকে – ০৯:০৪:৩৪ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ০৭:০১:৪৮ থেকে – ০৭:৫২:৪৭ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ০৮:৫৩:১৮ থেকে – ১০:১৭:৪৪ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ১০:১৭:৪৪ থেকে – ১১:৪২:০৯ পর্যন্ত।
কালরাতি: ০৮:৩১:০০ থেকে – ১০:০৬:৩৫ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ৬/১০/৪৬/৪৬ (১৫) ২ পদ
চন্দ্র: ৭/২৫/২৭/৫ (১৮) ৩ পদ
মঙ্গল: ১/২৬/৩৪/৩৮ (৫) ১ পদ
বুধ: ৬/৩/৩০/৫৮ (১৪) ৪ পদ
বৃহস্পতি: ১১/৬/৫৫/৭ (২৬) ২ পদ
শুক্র: ৬/১২/২৫/২৬ (১৫) ২ পদ
শনি: ৯/২০/৫৮/৪৬ (২২) ৪ পদ
রাহু: ০/২১/৪২/২৭ (২) ৩ পদ
কেতু: ৬/২১/৪২/২৭ (১৬) ১ পদ
বৃহস্পতি বক্রি


লগ্ন:
তুলা রাশি সকাল ০৭:৩৪:৩৩ পর্যন্ত। বৃশ্চিক রাশি সকাল ০৯:৫০:৪৮ পর্যন্ত। ধনু রাশি সকাল ১১:৫৫:৫২ পর্যন্ত। মকর রাশি দুপুর ০১:৪১:৫৯ পর্যন্ত। কুম্ভ রাশি দুপুর ০৩:১৪:২০ পর্যন্ত। মীন রাশি বিকাল ০৪:৪৪:২০ পর্যন্ত। মেষ রাশি বিকাল ০৬:২৩:৫৮ পর্যন্ত। বৃষ রাশি সন্ধ্যা ০৮:২১:৫১ পর্যন্ত। মিথুন রাশি রাত্র ১০:৩৫:২২ পর্যন্ত। কর্কট রাশি রাত্রি ১২:৫১:৫৩ পর্যন্ত। সিংহ রাশি শেষ রাত্রি ০৩:০৪:১৭ পর্যন্ত। কন্যা রাশি শেষ রাত্রি ০৫:১৫:৩১ পর্যন্ত।

কার্ত্তিক মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহের শুভ দিন (সুতহিবুকযোগ) শুভ দিন নেই
বিবাহের অতিরিক্ত দিন ৪, ৯, ১১
সাধ ভক্ষণ ৮, ১৬, ১৯
নামকরনের শুভ দিন ৮, ১০, ১৬, ২৩
অন্নপ্রাশন ৯, ১০, ১৬, ১৯
উপনয়ন শুভ দিন নেই
দীক্ষা গ্রহন ৬, ১৩, ১৫, ১৮, ৩০
গৃহারম্ভ ও গৃহপ্রবেশের শুভ দিন
দেব ও দেবী গৃহপ্রবেশে
দেব ও দেবী গৃহ আরম্ভ শুভ দিন নেই
দেব ও দেবী প্রতিষ্ঠা শুভ দিন নেই
জলাশয় আরম্ভ
জলাশয় প্রতিষ্ঠা শুভ দিন নেই
নবান্ন
ক্রয় বানিজ্য ৮, ১০, ১৬
বিক্রয় বানিজ্য ১, ৩, ৯, ১৭, ২২, ২৯
কারখানা আরম্ভ ৮, ১০, ১৬, ২৩
ভুমি ক্রয়-বিক্রয় ২, ৩, ১৭
বাহন ক্রয়-বিক্রয় ও কম্পিউটার নির্মান ৮, ১০, ১৬, ২৩

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..