× Banner
সর্বশেষ
সাইবার বুলিংয়ের বিরুদ্ধে সরকার কঠোর অবস্থান নিয়েছে -তথ্য উপদেষ্টা দেশে হাম ও উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু  সমাজকল্যাণ মন্ত্রীর সঙ্গে ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ নতুন বিনিয়োগ আনতে ২৭ দেশে আন্তর্জাতিক মেলায় অংশ নেবে বাংলাদেশ তনু হত্যা মামলা; আরও দুই সন্দেহভাজনের ডিএনএ পরীক্ষার নির্দেশ বিমান বাহিনী প্রধানের সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ করলেন নৌবাহিনী প্রধান রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বিদায়ী নৌপ্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ বিএফটিআই হবে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য গবেষণার জাতীয় থিংক ট্যাংক -বাণিজ্যমন্ত্রী স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ক্ষেত্রে নতুন বিধিনিষেধ, এমপিও শিক্ষক ও ঋণখেলাপিরা অযোগ্য মোদির পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে কংগ্রেসের বিক্ষোভ, শিক্ষার্থী আন্দোলনে পুলিশি ব্যবহারের প্রতিবাদ

শিক্ষক লাঞ্ছনায় আদালতে নির্দেশ অনুযায়ী ব্যবস্থা

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ১৮ মে, ২০১৬

বিশেষ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জে শিক্ষক লাঞ্ছনার ঘটনায় আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল। তিনি বলেন, ‘যে ঘটনা ঘটেছে এটা অনাকাঙ্ক্ষিত এবং কারো জন্য এটা শোভনীয় নয়।’

আজ বুধবার রাজধানীর রাজারবাগ পুলিশ লাইনে জাতিসংঘ শান্তি মিশনে নিহত দুই কনস্টেবল সামিউল আহমেদ ও মোতাহার হোসেনের জানাজা পড়তে গিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এ কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘এ ঘটনা দেখে সবাই আমরা বিচলিত হয়েছি, ব্যথিত হয়েছি। হাইকোর্ট থেকে যে নির্দেশনা দিয়েছে আমাদের প্রতি যদি কোনো নির্দেশনা থাকে অবশ্যই আমরা সেটা দেখব। আমাদের কাছে আসুক, আমরা নির্দেশনা অনুযায়ী কাজ করব।’

আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল আরো জানান, বিএনপি নেতা আসলাম চৌধুরীর বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের মামলার প্রস্তুতি চলছে।

জানাজায় পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) এ কে এম শহিদুল হকসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অংশ নেন।

গত ১৩ মে নারায়ণগঞ্জের বন্দর থানার কল্যাণদী এলাকার পিয়ার সাত্তার লতিফ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শ্যামল কান্তি ভক্তের বিরুদ্ধে ধর্ম নিয়ে কটূক্তির অভিযোগ এনে কান ধরে ওঠবস করিয়ে শাস্তি দেন স্থানীয় সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান। প্রধান শিক্ষক শ্যামল কান্তি ভক্ত জানান, তিনি ষড়যন্ত্রের শিকার। ধর্ম নিয়ে কোনো কটূক্তি তিনি করেননি।

এ ঘটনার ভিডিওচিত্র সামাজিক যোগাযোগ মধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে সারা দেশে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। এ ঘটনায় স্থানীয় সংসদ সদস্য সেলিম ওসমানসহ দোষীদের বিরুদ্ধে শাস্তির দাবিতে দেশের বিভিন্ন স্থানে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

নারায়ণগঞ্জে প্রধান শিক্ষক শ্যামল কান্তি ভক্তকে কান ধরে ওঠবস করানোর ঘটনায় জাতীয় পার্টির নেতা সেলিম ওসমানসহ সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে কেন আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে সরকার সংশ্লিষ্টদের রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।

জনস্বার্থে দায়ের করা আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বিচারপতি মইনুল ইসলাম চৌধুরী ও বিচারপতি ইকবাল কবীরের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ আজ বুধবার দুপুরে এ আদেশ দেন।

একই সঙ্গে নারায়ণগঞ্জের পুলিশ সুপারকে (এসপি) আগামী তিনদিনের মধ্যে এ বিষয়ে একটি প্রতিবেদন আদালতে দাখিল করতে বলা হয়েছে


এ ক্যটাগরির আরো খবর..