মাগুরা প্রতিনিধি ॥ মাগুরা সদর উপজেলার রাওতড়া গ্রামে শুক্রবার ভোরে গরু চোর সন্দেহে এক যুবককে পিটিয়ে হত্যা করেছে গ্রামবাসী। নিহতের ব্যক্তির নাম কবির হোসেন (৩৭)। তিনি ঝিনাইদহ সদর উপজেলার আডুয়াকান্দি গ্রামের আবুল কাশেমের পুত্র।
পুলিশ জানায়, বৃহস্পতিবার গভীর রাতে কবির রাউতড়া গ্রামে লুৎফর রহমানের বাড়িতে প্রবেশ করে। এ সময় গরু চোর মনে করে লুৎফর রহমান চিকিৎকার দিলে গ্রামবাসী এসে তাকে আটক করে গণপিটুনী দিলে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু।
নিহত বড় ভাই মিরাজ হোসেন বলেন, কবির চোর নয়, তিনি মানসিক প্রতিবন্ধী। দীর্ঘদিন ধরে তার মানুসিক রোগের চিকিৎসা চলছিল। তাকে বাড়িতে তালাবদ্ধ করে রাখা হয়েছিল। গতকার বৃহস্পতিবার তিনি সেখান থেকে কৌশলে পালিয়ে আসেন।
মাগুরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শেখ ইলিয়াস হোসেন জানান, মরাদেহ ময়নাতদন্তের মাগুরা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি চুরি না অন্তরালে কোনো কিছু থাকলে তা তদন্তে বেরিয়ে আসবে।