পানি আর রক্ত একসাথে প্রবাহিত হতে পারে না -নরেন্দ্র মোদি

পানি আর রক্ত একসাথে প্রবাহিত হতে পারে না -নরেন্দ্র মোদি

পাকিস্তানের কাছ থেকে পারমাণবিক হুমকি কোনভাবেই সহ্য করবে না ভারত। সিন্ধু পানিচুক্তি মানি না। পানি আর রক্ত একসাথে প্রবাহিত হতে পারে না। বলেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) ভারতের ৭৯ তম স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে লালকেল্লায় দাঁড়িয়ে দেওয়া ভাষণে এমন করা বার্তা জানিয়েছেন তিনি।

মোদি বলেন, ভারতের পানি শত্রুর জমি সেচে ব্যবহার হয়েছে। অথচ,আমার ভূমি শুকনা থেকেছে। এখন ভারত ও ভারতীয় কৃষকরা নিজেদের প্রাপ্য পানির অধিকার পাবে। কৃষক ও দেশের কল্যাণে আমরা সিন্ধু পানিচুক্তিতে আর সম্মত নই।

তিনি বলেন, আমাদের দেশ দীর্ঘ বহু বছর ধরে সন্ত্রাসকে সহ্য করে এসেছে। তবে, সন্ত্রাস এবং সন্ত্রাসবাদীদের লালন-পালনকারীদের আমরা এবার মোটেই আলাদা আলাদা ভাববো না। ওরা মানবতার শত্রু। তাদের মধ্যে কোনও ফারাক নেই।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, ভারত এবার সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছে; এই পরমাণু হামলার হুমকি এবার আর আমরা মেনে নেব না। অনেকদিন ধরে এই ব্ল্যাকমেইল চলছে। এবার আর মেনে নেওয়া হবে না। যদি এরপরও শত্রুরা অপরাধ জারি রাখে, তাহলে এবার আমাদের সেনারাই ঠিক করবে। সন্ত্রাস চালালে কড়া জবাব দেওয়া হবে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুন

FacebookXLinkedInPinterestWhatsApp
Kishori
সংবাদ প্রতিনিধি

Kishori

এই প্রতিবেদকের আরও সংবাদ পড়তে নামের উপর ক্লিক করুন।

💬 মন্তব্য করুন

আপনার ইমেইল প্রকাশিত হবে না।