× Banner
সর্বশেষ
রাজনৈতিক কারণে দায়ের করা হয়রানিমূলক ২৩৮৬৫টি মামলা প্রত্যাহার করা হয়েছে – আইনমন্ত্রী মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক ও সাবেক মন্ত্রী সুনীল কুমার গুপ্তের প্রয়াণ দিবস আজ আজ বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ৩০ এপ্রিল (১৬ বৈশাখ) বৃহস্পতিবারের দিনপঞ্জি  ও ইতিহাসের এইদিনে জাতীয় সংকটে বারবার সমাধানমূলক নেতৃত্ব দিয়েছে বিএনপি: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জাতীয় সংসদ ভবনে সচিবালয় কমিশন বৈঠকে ২৯০ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা মাহদী আমিনের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ সয়াবিন তেল লিটার প্রতি নতুন দাম ১৯৯ টাকা নির্ধারণ সীমানার গাছ লাগানোকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, আহত ১ চট্টগ্রামে নৌবাহিনীর মেডিকেল কলেজের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু

ডেস্ক

নিরাপত্তা পরিষদের উচিত ফিলিস্তিনী নাগরিকদের রক্ষা করা -ফিলিস্তিন দূত

Ovi Pandey
হালনাগাদ: বুধবার, ১ মার্চ, ২০২৩
palestine

পরিষদের ফিলিস্তিনী নাগরিকদের সুরক্ষা দেয়ার উপায় খুঁজে বের করার দায় রয়েছে। পশ্চিমতীরের অধিকৃত শহরে ইসরাইলী বসতি স্থাপনাকারীরা হামলা চালালে জাতিসংঘে ফিলিস্তিনী জনসংখ্যা বিষয়ক দূত মঙ্গলবার এ কথা বলেন।

নিরাপত্তা পরিষদে রুদ্ধদ্বার বৈঠকের পর ফিলিস্তিনী দূত রিয়াদ মনসুর সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা বিশ্বাস করি বিশেষ করে ইসরাইলী বসতি স্থাপনাকারীদের অপরাধ ও সন্ত্রাসী হামলার পর ফিলিস্তিনী বেসামিরক নাগরিকদের সুরক্ষায় নিরাপত্তা পরিষদের কাঁধে অনেক দায়িত্ব রয়েছে।’

রোববার রাতে পশ্চিম তীরের উত্তরাঞ্চলের হুওয়ারা শহরে শত শত ইসরাইলীর হামলার পর সংযুক্ত আরব আমিরাতের অনুরোধে নিরাপত্তা পরিষদের জরুরি বৈঠক ডাকা হয়।

রিয়াদ মনসুর আরো বলেন, নিরাপত্তা পরিষদের প্রতিনিধিদের জন্যে হুওয়ারা পরিদর্শন সহায়ক হবে যেন তারা সরেজমিনে দেখে শিশু, মা ও তাদের পরিবারের মনের আতঙ্ক হৃদয়ে ধারণ করতে পারে এবং অন্তরাত্মা কেঁপে ওঠে।

ফেব্রুয়ারিতে নিরাপত্তা পরিষদের সভাপতির দায়িত্বপালনকারী মাল্টার রাষ্ট্রদূত ভেনেসা ফ্রেইজার বলেছেন, আরো সহিংসতা এড়াতে উত্তেজনা থামানোর জন্যে নিরাপত্তা পরিষদের ১৫ সদস্যের সকলের উপায় খুঁজে বের করার চেষ্টা করা উচিত।

তিনি একইসঙ্গে উভয়পক্ষকে সংযত থাকারও পরামর্শ দেন। এদিকে চলতি বছর ইসরাইল ফিলিস্তিন সংঘাত তীব্ররূপ নেয়ার প্রেক্ষিতে রোববার ডর্জানে অনুষ্ঠিত বৈঠকে উভয়পক্ষের কর্মকর্তারা নতুন সংঘাত প্রতিরোধের প্রতিশ্রুতি দেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..