× Banner
সর্বশেষ
পাইকগাছায় পুলিশ কর্মকর্তার মায়ের রহস্যজনক মৃত্যু পাইকগাছায় লাইসেন্স ছাড়াই সর্বত্রই খুচরা দোকানে পেট্রোল অকটেন মজুত,বাড়তি দামে বিক্রির অভিযোগ ঈদ যত ঘনিয়ে আসছে, ততই বাড়ছে দর্জি বাড়ির ব্যস্ততা কোটচাঁদপুরে ট্রেনের ধাক্কায় লাটাহাম্বা চালক নিহত ঝিনাইদহে কৃষকদল নেতা হত্যার বিচারের দাবিতে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন আলুর বাম্পার ফলনে কৃষকদের মুখে হাসি ঈদের পাঁচ দিন আগেই বেতন বোনাস পরিশোধ, শ্রমিকদের মুখে হাসি ঈদে নিরবচ্ছিন্ন যাতায়াত নিশ্চিতে ইলেকট্রিক টোল কালেকশন জোরদারে সভা অনুষ্ঠিত আমাদের প্রেসক্লাব বেনাপোল এর উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ফুলেল শুভেচ্ছা গ্রহণ করলেন না মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী

ডেস্ক

এলাহাবাদে মহাকুম্ভ মেলায় পদদলিত হয়ে মৃত ১৫

Kishori
হালনাগাদ: বুধবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০২৫
মহাকুম্ভ মেলায় পদদলিত

বিশ্বের সবচেয়ে বড় মানবসমাবেশ ভারতের উত্তর প্রদেশের এলাহাবাদে মহাকুম্ভ মেলায় ‘পবিত্র স্নান’ করতে গিয়ে পদদলিত হয়ে ১৫ জন মারা গেছেন। এ ছাড়া আহত হয়েছেন আরও অনেকে। খবর বার্তা সংস্থা এএফপির।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) ভোরে এ ঘটনা ঘটে বলে নিশ্চিত করেছেন কর্মকর্তারা। কুম্ভমেলায় লক্ষাধিক মানুষের ভিড় হয়।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে প্রয়াগরাজ শহরের এক ডাক্তার বলেন, এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। অন্যদের চিকিৎসা চলছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, আমি দেখেছি অনেক শিশু ও নারী হারিয়ে যাচ্ছিল এবং সাহায্যের জন্য চিৎকার করছিল।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের সঙ্গে কথা বলেছেন এবং তৎকালীন সহায়তা ব্যবস্থা চালু করার আহ্বান জানিয়েছেন।

বিশ্বের সবচেয়ে বড় মানবসমাবেশ এই হিন্দু উৎসবে গত দুই সপ্তাহে ইতোমধ্যে প্রায় ১৪৮ মিলিয়ন মানুষ অংশ নিয়েছেন। কর্মকর্তারা আশা করেছিলেন, এবার প্রায় ১০০ মিলিয়ন মানুষ এই পবিত্র স্নান করতে আসবেন, যেহেতু এটি একটি বিরল আকাশগঙ্গা অ্যালাইনমেন্টের কারণে সবচেয়ে শুভ দিন, যা ১৪৪ বছর ধরে চলে আসছে।

সাধু রবিশঙ্কর পুরী বলেছেন, আমাদের সব সন্ন্যাসী ও সাধু স্নানের জন্য প্রস্তুত ছিল, কিন্তু যখন আমরা এই ঘটনায় অবহিত হলাম, তখন আমরা আমাদের স্নান বাতিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা বিশ্বাস করেন, গঙ্গা, যমুনা এবং মিথ্যাবাদী, অদৃশ্য সরস্বতী নদীর সংমিশ্রণে স্নান করলে তারা তাদের পাপমুক্ত হয়ে মরণজন্মের চক্র থেকে মুক্তি পান।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..