× Banner
সর্বশেষ
১ লাখ স্বাস্থ্য কর্মী নিয়োগ দেবে সরকার, ৮০ হাজারই নারী – স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী প্রতি শনিবার ‘পাবলিক হিয়ারিং ডে’ পালন করবে ডিএসসিসি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ২০তম কারাবন্দি দিবস আজ সংসদের খারাপ সংস্কৃতি থেকে বেরিয়ে আসতে চায় বিএনপি – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্বাস্থ্যমন্ত্রীর হঠাৎ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন, অর্ধেক চিকিৎসকই অনুপস্থিত জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৬ শিক্ষাবর্ষে মাস্টার্স (প্রফেশনাল) প্রোগ্রামে ভর্তি কার্যক্রমে অনলাইনে আবেদনের সময়বৃদ্ধি ইরানকে গোয়েন্দা তথ্য দিচ্ছে রাশিয়া: ওয়াশিংটন পোস্ট নড়াইলে উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনৈতিক অর্থ লেনদেনের অভিযোগ গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রায় শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী সম্মাননায় ভূষিত হচ্ছেন বেগম খালেদা জিয়া ইরানি যুদ্ধজাহাজ ও ১৮৩ নাবিক আশ্রয় দিল ভারত

ডেস্ক

ইইউ ও মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ‘অযৌক্তিক’ ও ‘অনর্থক’: রাশিয়া

Ovi Pandey
হালনাগাদ: বুধবার, ১ মার্চ, ২০২৩
russ

ইউক্রেনে সামরিক হস্তক্ষেপের অজুহাতে রাশিয়ার বিরুদ্ধে নতুন করে বিভিন্ন নিষেধাজ্ঞা আরোপের পর মস্কো সোমবার ইউরোপীয় ইউনিয়ন ও যুক্তরাষ্ট্রের কঠোর সমালোচনা করে এসব নিষেধাজ্ঞাকে ‘অযৌক্তিক ও অনর্থক’ বলে অভিহিত করেছে।

ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ সাংবাদিকদের বলেন, গত সপ্তাহে গৃহীত ইউরোপীয় ইউনিয়নের সর্বশেষ নিষেধাজ্ঞা একেবারে ‘অযৌক্তিক’।

ইউরোপীয় ইউনিয়নের ১০ দফা নিষেধাজ্ঞার লক্ষ্য হলো সংঘাতের জন্য রাশিয়ার অর্থ প্রবাহ ও সামরিক সরবরাহ কমানো। দেশটির ১২১ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের ওপর এ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়।

পেসকভ বলেন, পশ্চিমা দেশগুলো রাশিয়াকে শায়েস্তা করার জন্য দেশটির আরো লোক ও প্রতিষ্ঠানকে খুঁজে বের করার চেষ্টা করে যাচ্ছে। ‘ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে খুঁজে বের করে তালিকাভূক্ত করা তাদের এমন পদক্ষেপকে অযৌক্তিক’ বলে তিনি উল্লেখ করেন।

ইউরোপীয় ইউনিয়ন ও যুক্তরাষ্ট্রের সর্বশেষ এমন পদক্ষেপের প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে মস্কো বলেছে, এক্ষেত্রে ‘আমাদের অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে আমরা পাল্টা ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি নিচ্ছি।’ ‘রাশিয়ার পাল্টা নিষেধাজ্ঞা কঠোর ক্রিয়া-প্রতিক্রিয়ার নীতির ভিত্তিতে অব্যাহত থাকবে।’


এ ক্যটাগরির আরো খবর..