× Banner
সর্বশেষ
এলজিইডির উন্নয়ন কার্যক্রমে গতি আনতে সমন্বিত পরিকল্পনার ওপর জোর দেওয়ার আহ্বান স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর প্রথম সরকারি সফরে সৌদি গেলেন ধর্মমন্ত্রী কায়কোবাদ সরকারি সংসদীয় দলের সভা অনুষ্ঠিত স্পিকারের সহধর্মিণীর মৃত্যুতে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর শোক শিবচরের পাঁচ্চরে হাইওয়ের বাসস্ট্যান্ডে ভাড়া নিয়ে দ্বন্দ্বে একজন গুলিবিদ্ধ  মাদারীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু: হত্যা নাকি আত্মহত্যা? পুলিশের পূর্বের ঐতিহ্যমণ্ডিত পোশাকে পরিবর্তন করা হবে -স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চিকিৎসকের নেতিবাচক প্রভাব জাতি ধ্বংসের মুখে পড়বে -স্বাস্থ্যমন্ত্রী স্পিকারের স্ত্রীর মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রীর শোক জনবান্ধব ও সংস্কারমুখী পুলিশ বাহিনী গড়তে নবীন কর্মকর্তাদের প্রতি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর আহবান

ডেস্ক

আজ ২৩ ফেব্রুয়ারি (১০ ফাল্গুন ) রবিবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে

Kishori
হালনাগাদ: রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে
আজ ২৩ ফেব্রুয়ারি (১০ ফাল্গুন ) রবিবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে

আজ ২৩ ফেব্রুয়ারি (১০ ফাল্গুন ) রবিবারের দিনপঞ্জি ও ইতিহাসের এইদিনে।  দিনপঞ্জির এই পাঁচটি অঙ্গ হল – তিথি, বার, নক্ষত্র, যোগ এবং করণ। এক নজরে দেখে নিন আজকের পঞ্চাঙ্গ ও ইতিহাসের এইদিনে। ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, রবিবার, ইংরেজী: ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১ গোবিন্দ ৫৩৮ চৈতনাব্দ, শ্রীসারস্বতাব্দ ১৪৯-১৫০, শ্রীভক্তিবিনোদাব্দ ১৮৩-১৮৪, শকাব্দ ১৯৪৩-১৯৪৪, সংবৎ ২০৭৮-২০৭৯, কল্যব্দ ৫১২২-৫১২৩, বঙ্গাব্দ ১৪২৮-১৪২৯,কলি: ৫১২৫, সৌর: ১১ ফাল্গুন, চান্দ্র: ২৫ গোবিন্দ মাস, ১৯৪৬ শকাব্দ /২০৮১ বিক্রম সাম্বৎ, ২৫৬৮ বুদ্ধাব্দাঃবাংলাদেশ: ১০ ফাল্গুন ১৪৩১, ভারতীয় সিভিল: ৪ ফাল্গুন ১৯৪৬, মৈতৈ: ২৫ ফাইরেন, আসাম: ১০ ফাগুন, মুসলিম: ২৪-শা’বান-১৪৪৬ হিজরী।

পাকিস্তান গণপরিষদে উর্দু ও ইংরেজির পাশাপাশি বাংলা ব্যবহারের ধীরেন্দ্রনাথ দত্তের দাবি উত্থাপন (১৯৪৮) । 

স্বাধীনতা সংগ্রামী বিপ্লবী ও সাহিত্য একাডেমী পুরস্কারপ্রাপ্ত রাধারমণ মিত্র জন্মদিন (১৮৯৭)

প্রখ্যাত জাদুকর প্রতুল চন্দ্র সরকার, পি সি সরকার জন্মদিন (১৯১৩)

সূর্য উদয়: সকাল ০৬:৪০:০৩ এবং অস্ত: বিকাল ০৬:০২:৫১।
চন্দ্র উদয়: শেষ রাত্রি ০৩:৩১:১৫(২৩) এবং অস্ত: দুপুর ০২:০৮:৪৬(২৪)।

কৃষ্ণ পক্ষ তিথি: দশমী (মধুসূদন) কাল ঘ ১০:৫৯:০০ দং ১১/৫৪/২২.৫ পর্যন্ত
নক্ষত্র: মূলা বিকাল ঘ ০৪:১৭:১৩ দং ২৪/৩২/৫৫ পর্যন্ত পরে পূর্বাষাঢ়া
করণ: বব রাত্রি: ১১:০৭:১৬ দং ৪১/৩৮/২.৫ পর্যন্ত পরে বালব
যোগ: সিদ্ধি

অমৃতযোগ: দিন ০৭:১৩:৫৪ থেকে – ১০:১৭:১৯ পর্যন্ত এবং রাতি ০৭:৩৬:০৯ থেকে – ০৯:১৬:২৬ পর্যন্ত।
মহেন্দ্রযোগ: দিন ০৬:২৮:০৩ থেকে – ০৭:১৩:৫৪ পর্যন্ত, তারপর ০১:২০:৪৪ থেকে – ০২:০৬:৩৫ পর্যন্ত এবং রাতি ০৬:৪৬:০০ থেকে – ০৭:৩৬:০৯ পর্যন্ত, তারপর ১২:৩৭:০১ থেকে – ০৩:৫৭:৩৭ পর্যন্ত।
কুলিকবেলা: দিন ০৪:২৪:০৯ থেকে – ০৫:১০:০০ পর্যন্ত।
কুলিকরাতি: ০৩:৫৭:৩৭ থেকে – ০৪:৪৭:৪৬ পর্যন্ত।
বারবেলা: দিন ১০:৪৫:৫৯ থেকে – ১২:১১:৫৭ পর্যন্ত।
কালবেলা: দিন ১২:১১:৫৭ থেকে – ০১:৩৭:৫৬ পর্যন্ত।
কালরাতি: ০১:৪৫:৫৯ থেকে – ০৩:২০:০০ পর্যন্ত।

গ্রহস্ফুট (সূর্য উদয় কালীন):
রবি: ১০/১১/১৫/৪৭ (২৪) ২ পদ
চন্দ্র: ৮/২০/৩৫/১১ (২০) ৩ পদ
মঙ্গল: ২/২২/২৫/৩৬ (৭) ১ পদ
বুধ: ১০/২৩/১০/৯ (২৫) ১ পদ
বৃহস্পতি: ১/১৮/১০/৬ (৪) ৩ পদ
শুক্র: ১১/১১/২৮/৫ (২৬) ৩ পদ
শনি: ১০/২৩/২/১৫ (২৫) ১ পদ
রাহু: ১১/৬/৪৩/১৯ (২৬) ২ পদ
কেতু: ৫/৬/৪৩/১৯ (১২) ৪ পদ
মঙ্গল বক্রি

লগ্ন: কুম্ভ রাশি সকাল ০৭:২৮:২৮ পর্যন্ত। মীন রাশি সকাল ০৮:৫৮:২৭ পর্যন্ত। মেষ রাশি সকাল ১০:৩৮:০৫ পর্যন্ত। বৃষ রাশি সকাল ১২:৩৫:৫৯ পর্যন্ত। মিথুন রাশি দুপুর ০২:৪৯:৩৩ পর্যন্ত। কর্কট রাশি বিকাল ০৫:০৬:০৪ পর্যন্ত। সিংহ রাশি বিকাল ০৭:১৮:২৭ পর্যন্ত। কন্যা রাশি রাত্র ০৯:২৯:৪২ পর্যন্ত। তুলা রাশি রাত্র ১১:৪৪:৪৭ পর্যন্ত। বৃশ্চিক রাশি শেষ রাত্রি ০২:০১:০২ পর্যন্ত। ধনু রাশি শেষ রাত্রি ০৪:০৬:০৪ পর্যন্ত। মকর রাশি শেষ রাত্রি ০৫:৫২:১১ পর্যন্ত।

ফাল্গুন মাসের শুভ দিনের নির্ঘন্ট:

বিবাহ তারিখ ৭,১২,১৮,২১
অতিরিক্ত বিবাহের দিন নেই।
নামকরণ ৪,৭,৮,২১,২২,২৫
অন্নপ্রাশন ১৭, ২৪, ২৭,
দীক্ষা ১, ৪, ১০, ১১, ১৫, ১৭, ২০, ২১, ২৩, ২৮, ২৯
গৃহারম্ভ নেই।
গৃহপ্রবেশ নেই।
উপনয়ন নেই।
গৃহপূজা ২৪, ২৫, ২৭,

ঢাকা/বাংলাদেশের সময়ানুসারে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..