× Banner
সর্বশেষ
পাইকগাছায় পরীক্ষামূলক বার্লি চাষ,লবণাক্ত জনপদে কৃষিতে নতুন সম্ভাবনা সুন্দরবনের গোলপাতা বহনে প্রস্তুত হচ্ছে পেটকাটা বড় নৌকা পেশাদার নারী পেইন্টারদের ক্ষমতায়নে বার্জার পেইন্টস ও বাংলালিংকের অংশীদারিত্ব লক্ষ্মীপুরে উপকূল নারী সমাজ উন্নয়ন সংস্থার উদ্যোগে ৬০ পরিবারে ইফতার সামগ্রী বিতরণ নড়াইলে পুলিশের অভিযানে হত্যা মামলার পালাতক আসামি গ্রেফতার ডাসারে কলেজে চুরি করতে এসে ধরা পড়লো চোর মহেশপুরে বিএনপির কার্যালয়ে দুর্বৃত্তদের আগুন, ককটেল বিস্ফোরন ১ লাখ স্বাস্থ্য কর্মী নিয়োগ দেবে সরকার, ৮০ হাজারই নারী – স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী প্রতি শনিবার ‘পাবলিক হিয়ারিং ডে’ পালন করবে ডিএসসিসি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ২০তম কারাবন্দি দিবস আজ

দুর্নীতি প্রতিরোধে সততা সংঘ গঠন করা হবে

admin
হালনাগাদ: বুধবার, ১৯ আগস্ট, ২০১৫

বিশেষ প্রতিবেদকঃ দুর্নীতি দমন কমিশনের চেয়ারম্যান (দুদক) মো. বদিউজ্জামান বলেছেন, ‘দেশের ২২ হাজার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের নিয়ে সততা সংঘ গঠন করা হবে। নিজেদেরকে দুর্নীতি হতে দূরে রাখা এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ করাই হবে সততা সংঘের কাজ।

খুলনা সার্কিট হাউজে বুধবার সকালে শুদ্ধাচার এক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন তিনি। নাগরিক সেবা নিশ্চিতকরণ, ন্যায়ভিত্তিক ও দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গঠন এবং সুশাসন প্রতিষ্ঠার লক্ষে খুলনা বিভাগীয় প্রশাসন এই সেমিনারের আয়োজন করে। বিভাগ ও জেলা পর্যায়ের সরকারি কর্মকর্তারা এতে অংশ নেন। দুদক চেয়ারম্যান বদিউজ্জামান বলেন, ‘২২টি জেলা থেকে পর্যায়ক্রমে দেশের ৬৪টি জেলায় দুদক কার্যালয় স্থাপন করা হবে। এর ফলে জনগণ তাদের অভিযোগগুলো সহজে দুদককে জানতে পারবে। তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, ‘দুর্নীতির র‌্যাংকিং থেকে আমরা সামান্য মাত্র এগিয়েছি। সকলের সহযোগিতা নিয়ে, দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটিগুলোকে শক্তিশালী করে এবং সততা সংঘগুলোকে কাজে লাগিয়ে বাংলাদেশকে সামানের দিকে এগিয়ে নিতে চাই।

সেমিনারে সভাপতিত্ব করেন বিভাগীয় কমিশনার মো. আব্দুস সামাদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন খুলনা রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি একরামুল হক এবং খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার মাহবুব হাকিম। স্বাগত বক্তব্য রাখেন, জেলা প্রশাসক মো. মোস্তফা কামাল। সেমিনারে প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিচালক ড. মল্লিক আনোয়ার হোসেন।

সেমিনারে জানানো হয়, প্রশাসনে শুদ্ধাচার হলো নৈতিকতা ও সততা দ্বারা প্রভাবিত আচরণ। রূপকল্প ২০২১ বাস্তবায়ন এবং দেশকে একটি মধ্যম আয়ের দেশে পরিণত করতে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ২০১২ সালে জাতীয় শুদ্ধাচার কৌশলপত্র প্রণয়ন করে। বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়তে সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য শুদ্ধাচার কৌশলপত্র একটি আন্দোলন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..