× Banner
সর্বশেষ
সংকট এড়াতে ছয় মাসের প্রয়োজনীয় টিকা মজুত থাকবে -স্বাস্থ্যমন্ত্রী প্রশ্ন ফাঁসের কোনো আশঙ্কা নেই – শিক্ষামন্ত্রী বাংলাদেশ ইতালির সঙ্গে সম্পর্ককে বিশেষ গুরুত্ব দেয়-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মানিকগঞ্জে আকস্মিক পরিদর্শনে এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র শিক্ষামন্ত্রী কাপ্তাই হ্রদে মৎস্য আহরণে নিষেধাজ্ঞা খাদ্য প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা নিয়ে জরুরি ব্রিফিং ডেকেছেন শিক্ষামন্ত্রী বাংলাদেশ একটি নতুন গণতান্ত্রিক অভিযাত্রায় অগ্রসর হচ্ছে – পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শিক্ষার গুণগতমান নিশ্চিত করার পাশাপাশি দক্ষতাভিত্তিক শিক্ষা বিস্তারে জোর দিতে হবে – প্রতিমন্ত্রী আসন্ন ঈদুল আজহায় নতুন বাসভাড়া কার্যকর হবে – প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

এবার মিনারেল ওয়াটার দিয়ে ম্নান করবেন ভগবান শিব

admin
হালনাগাদ: রবিবার, ৫ নভেম্বর, ২০১৭

ধর্ম ডেস্কঃ ক্ষয়ে যাচ্ছে উজ্জয়নের মহাকালেশ্বর মন্দিরের শিবলিঙ্গ, এই অভিযোগে মামলা দায়ের হয়েছিল সুপ্রিম কোর্টে, আর সেই মামলার রায় দিতে গিয়ে গতকাল সুপ্রিম কোর্ট এই আদেশ দিয়েছে।

এর সঙ্গে আরও অনেক নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে যা সাধারণ ভক্তদের মধ্যে ক্ষোভ সৃষ্টি করছে। এবার থেকে এক এক জন ব্যক্তি মাত্র আধ লিটার জল দিয়েই শিবের অভিষেক করতে পারবেন আর সেটা হতে হবে RO বা মিনারেল ওয়াটার। আগে জল ঢালার কোন বেঁধে দেওয়া মাপ ছিল না। এছাড়াও ভস্ম আরতির সময় শিবলিঙ্গটি সম্পূর্ণ ভাবে সুতির কাপড় দিয়ে ঢেকে রাখতে হবে। এছাড়াও দুধ ঢালার ক্ষেত্রেও সবার জন্য ১.২৫ লিটার কোটা বেঁধে দেওয়া হয়েছে। আগে এমন কোন কোটা ছিলো না।

গত আগস্ট মাসে এই নিয়ে সর্বোচ্চ আদালতে মামলা হলে সুপ্রিম বিশেষজ্ঞদের একটি টিম বানিয়ে তদন্ত করতে উজ্জয়ন মন্দিরে পাঠিয়েছিল, তাদের জমা দেওয়া সুপারিশের ভিত্তিতেই এই নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে।
মামলাকারীর আরও আবেদন ছিল যে জ্যোতির্লিঙ্গের সুরক্ষার জন্য সেটাতে কারোর হাত দেওয়ার ওপরেও যেন নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়, তবে সেই আবেদন খারিজ হয়ে গেছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..