× Banner
সর্বশেষ
বাংলাদেশের জন্য মূল্যস্ফীতি এখন মহাযন্ত্রণা – বাণিজ্যমন্ত্রী হজের ব্যয় অন্তত ৪০ হাজার টাকা কমবে – বেসামরিক বিমান প্রতিমন্ত্রী মানবপাচার ও অনলাইন স্ক্যাম প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে সরকার -স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নগদ থেকে সাড়ে ১৮ কোটি টাকার রাজস্ব পেল ডাক বিভাগ সিজারিয়ান বাড়ায় শিশুদের অপুষ্টিসহ নানা রোগ বেড়েছে – স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁওয়ে লটকনের জম জমাট ব্যবসা বাংলাদেশে এডিবির নতুন কান্ট্রি ডিরেক্টর চিংফেং ঝাং শারীরিক বা কোন সীমাবদ্ধতা শিশুর স্বপ্নপূরণের পথে বাধা হতে পারে না – প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী সয়াবিন তেলের সব নমুনাতেই মিলল মাইক্রোপ্লাস্টিক, ৯৫ শতাংশ চিনিতে ‘বন্দে মাতরম’-কে অপমান করলেই শাস্তি, ভারতে কঠোর আইন

স্পেনের মূল হামলাকারীকে উদ্ধার, আই এসের দায় স্বীকার

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ১৯ আগস্ট, ২০১৭

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ স্পেনের বার্সেলোনা রাজ্যের রামব্লাস শহরে ভ্যানগাড়ি হামলার মূল সন্দেহভাজন ব্যক্তি মওসা ওকাবির পুলিশের গুলিতে নিহত হয়েছেন। শুক্রবার এ খবর জানিয়েছে স্পেনের পুলিশ। খবর- বিবিসির।
১৭ আগস্ট সন্ধ্যার কিছু আগে রামব্লাসে হামলার পরে ফের বার্সেলোনার অন্যতম শহর ক্যামব্রিলসে ভ্যানগাড়ি হামলাচেষ্টা চালায় একদল সন্দেহভাজন। এ সময় পুলিশ পাঁচ হামলাকারীকে গুলি করে হত্যা করে। তাদের সবার শরীরে বিস্ফোরক বেল্ট বাঁধা ছিল।
পরদিন স্পেনের পুলিশ জানায়, ক্যামব্রিলসে পুলিশের গুলিতে নিহতদের একজন মূল সন্দেহভাজন মওসা ওকাবির। এছাড়া আরও তিনজনের পরিচয় শনাক্ত করলেও একজনের পরিচয় জানাতে পারেনি পুলিশ।এদিকে, বার্সেলোনা হামলায় আরও চারজন সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। তাদের মধ্যে মওসা ওকাবিরের বড় ভাই ড্রিস ওকাবিরও রয়েছেন।
এরআগে বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় বিকেল ৫টা ৫ মিনিটে হঠাৎ শহরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত রামব্লাসে হাঁটতে থাকা শত শত পথচারীর ওপর একটি সাদা পিকআপভ্যান তুলে দেওয়া হয়। এতে ১৩ জন নিহত ও অন্তত ৮০ জন আহত হন। এ হামলায় হতাহতরা ১৮টি দেশের নাগরিক ও তাদের বেশিরভাগই পর্যটক। এর কয়েক ঘণ্টা পর বার্সেলোনায় উপকূলীয় শহর ক্যামব্রিলসে হামলাচেষ্টা প্রতিহত করে পুলিশ। ওই দুই ঘটনার মধ্যে যোগসূত্র ছিল বলে সে সময় দাবি করে স্পেনের পুলিশ। অন্যদিকে, স্পেনের স্মরণকালের ভয়াবহ ওই হামলার দায় স্বীকার করে বিবৃতি দেয় ইসলামিক স্টেট (আইএস)।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..