× Banner
সর্বশেষ
জামানত ছাড়াই ৫ কোটি টাকা ঋণ পাবে তরুণ উদ্যোক্তারা – প্রধানমন্ত্রী একাডেমিক সহযোগিতায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ সম্পর্ক সুদৃঢ় হবে – হাইকমিশনার পঞ্চগড়ের বোদায় বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে ২ শিশুকে ধর্ষণ, ধর্ষক আটক কোটালীপাড়ায় মাদক সেবনের দায়ে যুবকের ৬ মাসের কারাদণ্ড কালভার্ট ভরাটের অভিযোগে পানি নিষ্কাশন বন্ধ, মধুখালীতে জলাবদ্ধতায় দুর্ভোগে প্রায় ৪০ টি পরিবার বাংলা কিউআর কোড ব্যবহারে উৎসাহিত করতে লক্ষ্মীপুরে পূবালী ব্যাংকের র‍্যালি ও মতবিনিময় সভা ডাসারে মাদক মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার  শৈলকুপায় কৃষক কার্ড বিতরণ উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ঝিকরগাছায় শিক্ষক দ্বারা ছাত্রীদের শ্লীলতাহানির অভিযোগ; সঠিক বিচারের জোর দাবী শিক্ষার্থীদের কালীগঞ্জে কৃষি সেচের নলকূপ দখল নিয়ে ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

নূর হোসেনকে ফিরিয়ে আনতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় প্রস্তুত

admin
হালনাগাদ: শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর, ২০১৫

স্টাফ রিপোর্টারঃ নারায়ণগঞ্জের আলোচিত সাত খুন মামলার প্রধান আসামি নূর হোসেনকে ফিরিয়ে আনতে সব ধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এ বিষয়ে নির্দেশনা পেলেই নূর হোসেনকে ফিরিয়ে আনতে ভারত যাবে পুলিশের একটি দল।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল এ তথ্য জানান। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘ভারতের একটি আদালত নূর হোসেনকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠাতে নির্দেশনা দিয়েছে বলে আমরা শুনেছি। তবে এখনইতো তাকে আনা যাবে না। আনুষাঙ্গিক কাজ শেষেই তাকে দেশে ফিরিয়ে আনা হবে। এখন আমরা অপেক্ষায় আছি কখন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে এ বিষয়ে নির্দেশনা পাব।

মন্ত্রী বলেন, ‘নূর হোসেনকে ফিরিয়ে আনতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় কর্তৃপক্ষ সব ধরনের প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছে। আদালতের নির্দেশনা যেহেতু পাওয়া গেছে তাই তাকে ফিরিয়ে আনা এখন সময়ের ব্যাপার। ভারতের পশ্চিমবঙ্গের ২৪ পরগনা জেলার বারাসাতের মুখ্য বিচারিক হাকিমের আদালত শুক্রবার নূর হোসেনকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠাতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দেন। এজন্য তার বিরুদ্ধে ভারতে দায়ের করা সব মামলাও প্রত্যাহার করা হয়।

উল্লেখ্য,নারায়ণগঞ্জের কাউন্সিলর নজরুল ইসলাম,আইনজীবী চন্দন সরকারসহ সাত জনকে ২০১৪ সালের ২৭ এপ্রিল অপহরণ করে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় করা দুটি মামলার প্রধান আসামি কাউন্সিলর নূর হোসেন ঘটনার পরপরই ভারতে পালিয়ে যান। নূর হোসেন ও তার দুই সঙ্গী গতবছর ১৪ জুন কলকাতা বিমানবন্দরের কাছে কৈখালি থেকে গ্রেফতার হয়েছিলেন। তারপর থেকে তিনি দমদম কেন্দ্রীয় কারাগারেই বন্দি ছিলেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..