× Banner
সর্বশেষ
পাওনা না মিটিয়ে লিজ দিল জুট মিল, ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন পিলখানা হত্যাকাণ্ডের নতুন করে কোনো তদন্ত কমিশন হবে না – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন নবনিযুক্ত আইজিপি মো. আলী হোসেন ফকির পিলখানা হত্যাকাণ্ডের যথাযথ বিচার করা হবে – স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁদাবাজি বন্ধে পরিবেশমন্ত্রীর হটলাইন চালু, ৫ দিনে অভিযোগ পড়ল ১৬৭ পিলখানা হত্যাকাণ্ডে শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা সৌদি সফরে পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান জাতি তার হারানো গৌরব ফিরে পেয়েছে – ট্রাম্প লক্ষ্মীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, ৮ দোকান পুড়ে ছাই সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অভিযানে মারধরের ঘটনায় চার পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

জাতি তার হারানো গৌরব ফিরে পেয়েছে – ট্রাম্প

ACP
হালনাগাদ: বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
জাতি তার হারানো গৌরব ফিরে পেয়েছে - ট্রাম্প

‘আমাদের জাতি আবারও তার হারানো গৌরব ফিরে পেয়েছে, যা আগের চেয়েও বড়, উন্নত, সমৃদ্ধ এবং শক্তিশালী।’ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প তার দ্বিতীয় মেয়াদের প্রথম স্টেট অফ দ্য ইউনিয়ন ভাষণে এসব কথা বলেছেন।

এছাড়া বক্তৃতায় তিনি তার অর্থনৈতিক এজেন্ডার কথা তুলে ধরেন এবং বলেন যে হোয়াইট হাউসে তার প্রথম বছরে তিনি যুগ যুগের পরিবর্তন দেখতে পাচ্ছেন।

নভেম্বরের মধ্যবর্তী নির্বাচনের আগে ট্রাম্প তার রাজনৈতিক এজেন্ডা প্রচারের পাশাপাশি স্টেট অফ দ্য ইউনিয়নে অপরাধ, অভিবাসন এবং অর্থনীতির উন্নতিতে অর্জনগুলোও তুলে ধরেন।

আল জাজিরা বলছে, ট্রাম্পের ভাষণটি এমন এক অর্থনৈতিক অনিশ্চয়তার মধ্যে এসেছে, যা বিশ্বজুড়ে তার শুল্ক প্রয়োগের ফলে সৃষ্ট, যার মধ্যে কিছু গত সপ্তাহে সুপ্রিম কোর্টের রায়ে বাতিল করা হয়েছিল।

এটি ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদের প্রথম ‘স্টেট অব দ্য ইউনিয়ন’ ভাষণ।

প্রায় এক ঘণ্টার এ দীর্ঘ ভাষণে ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের অর্থনীতি, অভিবাসন নীতি ও ইরানের বিরুদ্ধে মার্কিন সামরিক শক্তি বৃদ্ধিসহ নানা বিষয়ে আলোকপাত করছেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..