× Banner
সর্বশেষ
ম্যানেজিং কমিটিতে শিক্ষাগত যোগ্যতা শিথিলের প্রশ্নই ওঠে না – শিক্ষামন্ত্রী কে কোন রাজনৈতিক দল করলো তা নিয়ে ভাবার  সুযোগ নেই আমরা সকলের উন্নয়নে কাজ করতে চাই: খোকন তালুকদার  নির্বাচনি প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন শুরু করেছে সরকার বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে ১৬ লক্ষ ৮১ হাজার ৯৫০ টাকা মূল্যের চোরাচালান পণ্য আটক ভারতের সাথে দ্রুত সম্পর্কোন্নয়ন জরুরি গণমাধ্যমের পূর্ণ স্বাধীনতা নিশ্চিত করা হবে আমাদের কাজ – তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী নির্বাচন পূর্ব ও পরবর্তী ধর্মীয় সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হরিণাকুন্ডুতে বৃদ্ধাশ্রমের মায়েদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ ঝিনাইদহে সাড়ে ৭ হাজার অসহায় পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ নড়াইলে ডিবি পুলিশের অভিযানে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুইজন গ্রেফতার

ডেস্ক

দেশে পিআর পদ্ধতিতে ভোট হলে জনগণ ভোট দিতে যাবে না -খায়রুল কবির খোকন

Kishori
হালনাগাদ: বুধবার, ২৭ আগস্ট, ২০২৫
পিআর পদ্ধতিতে ভোট

দেশে পিআর পদ্ধতিতে ভোট হলে জনগণ ভোট দিতে যাবে না। শুধু মার্কা এবং দল না; ব্যক্তিও বড় ফ্যাক্টর। এখন হয় মনোনয়ন বাণিজ্য, পিআরে হবে এমপি বাণিজ্য। আরও অনিয়ম হবে, বাংলাদেশে ঝুলন্ত পার্লামেন্ট তৈরি হবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ও নরসিংদী জেলা বিএনপির সভাপতি খায়রুল কবির খোকন।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) সন্ধ্যায় বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন লক্ষ্যে জেলা বিএনপি আয়োজিত প্রস্তুতি সভায় সভাপতির বক্তব্যে এ মন্তব্য করেন তিনি।

খায়রুল কবির খোকন বলেন, দেশের ১ শতাংশ মানুষও পিআর পদ্ধতি বোঝে না। জনগণ মার্কা ও দল দেখে ভোট দেবে। কিন্তু পিআর পদ্ধতিতে যে ব্যক্তি জনগণের পাশে দাঁড়াবে, জনগণের কল্যাণে দীর্ঘদিন কাজ করেছেন, তারা আসতে পারবেন না। তখন সেখানে আরও স্বৈরাচারী ব্যবস্থা কায়েম হবে।

তিনি আরও বলেন, পিআর পদ্ধতিতে ভোট হলে জনগণ ভোট দিতে যাবে না। শুধু মার্কা এবং দল না; ব্যক্তিও বড় ফ্যাক্টর। নির্বাচন নিয়ে অনৈক্য তৈরি হলে ফ্যাসিস্ট ফিরে আসার সুযোগ পাবে। দোসরদের দালাল প্রেতাত্মারা ফিরে এলে পিআর নিয়ে যারা নির্বাচন অস্থিতিশীল করতে চায়, সে সমস্ত দায়ভার তাদের নিতে হবে। যাদের দাফন-কাফন হয়ে গেছে, তাদের রাজনীতিতে সুযোগ করে দিচ্ছেন; জনগণ আপনাদের ক্ষমা করবে না।

সভায় নরসিংদী জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুর এলাহীর সঞ্চালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি সরদার শাখাওয়াত হোসেন বকুল, সহসভাপতি তোফাজ্জল হোসেন মাস্টার, এম. এ জলিল ও সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোহসীন হোসাইন বিদ্যুৎ প্রমুখ।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..