× Banner
সর্বশেষ
মধ্যপ্রাচ্যে ফ্লাইট শিডিউল বিপর্যয়ে অপতথ্যের বিরুদ্ধে যাত্রীদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দুর্যোগের ধকল থেকে পরিত্রাণ পেতে দক্ষ ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই -দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রী দুবাই প্রবাসী শাকিব উদ্দিন হাজারো প্রবাসীর স্বপ্নদ্রষ্টা, অনুপ্রেরণা পরিচ্ছন্ন, মশামুক্ত ও সবুজ ঢাকা গড়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর পাহাড় কেটে রিসোর্ট নির্মাণ কোনোভাবেই বরদাশত করা হবে না: পার্বত্য মন্ত্রী গৌরনদী প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতির বোনের মৃত্যুতে তথ্যমন্ত্রীর শোক প্রকাশ উৎসাহের সঙ্গে কাজ করে ৬ মাসে দৃশ্যমান অগ্রগতির আহ্বান বিমান মন্ত্রীর   শ্যামনগর প্রেসক্লাব সভাপতির ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন সাত কর্মদিবসের মধ্যে শ্রমিকদের বকেয়া বেতন এবং ঈদ বোনাস ১২ মার্চের মধ্যে পরিশোধের নির্দেশ মন্ত্রীর পুলিশ পুনর্গঠনে জাপানের সহযোগিতা চেয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

শ্রীমঙ্গলের হিন্দু বোদ্ধ খ্রিষ্টান এর বই বিতরন

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ১৬ জুলাই, ২০১৬

হাবিবুর রহমান খান, শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি: বই পড়ুন নিজেকে বিকশিত করুন” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে শ্রীমঙ্গলের হিন্দু বোদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের নেতা বিষ্ণু পদ পাল নিজ উদ্যোগে মন্দিরের মন্দিরে ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্টানে শিশু কিশোরদের হাতে তুলেদেন বিভিন্ন জাতের বই।

বই বিতরনের ধারাবাহিকতায় তিনি  সকালে শ্রীমঙ্গল সবুজবাগ গোপাল জিউর আখড়ায় ২০ জন শিশুর হাতে তুলে দিয়েছে শ্রীমদভাগবত গীতা। এ সময় বিভিন্ন স্কুলপড়োয়া ছাত্রের মধ্যে আরও প্রায় অর্ধশতাধিক মুক্তিযোদ্ধের বইও বিতরণ করেন। এ ছাড়াও তিনি শ্রীমঙ্গল,

মৌলভীবাজার,কমলগঞ্জ রাজনগরসহ বিভিন্ন উপজেলায় একাধিক ধর্মীয় প্রতিষ্টানে বই বিতরণের পাশাপাশি আর্থিক সহায়তাও করেছেন। বিষ্ণু পদ পাল জানান, আধুনিক মোবাইল ও ইন্টারনেটের যুগে নতুন প্রজন্ম বই পড়ার পতি অনাগ্রহী হয়ে উঠছে। তাই তাদের বই পড়ার প্রতি আকৃষ্ট করতে এ কাজ করেন।

বিষ্ণু ব্যাক্তিগত জীবনে আমেরিকার নিউইয়র্কে এ এস এ কলেজে লেখাপড়া করছেন। লেখাপড়ার পাশাপাশি তিনি নিউইউয়র্কস্থ বাংলাদেশ পূজা কমিটির সাথে জড়িত রয়েছেন।

এ ছাড়াও তিনি শ্রীমঙ্গল উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদ, শ্রীমঙ্গল রামকৃষ্ণ মিশন, বায়োয়ারী কালীবাড়ী, শ্রী শ্রী শ্রীমঙ্গলেশ্বরী কালীবাড়ী ও শ্রীমঙ্গল লোকনাথ সেবা সংঘের সাথে অতপ্রোত ভাবে জড়িত রয়েছেন।

বই বিতরণ অনুষ্ঠানে তার সাথে আরো উপস্থিত ছিলেন একুশে টেলিভিশনের মৌলভীবাজার প্রতিনিধি বিকুল চক্রবর্ত্তী, গীতা স্কুলের শিক্ষক তুষার কান্তি দাশ, অধ্যাপক রজত শুভ্র চক্রবর্ত্তী ও শ্রীমঙ্গলের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী বিকাশ চন্দ্র পাল।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..