× Banner
সর্বশেষ
স্বাধীনতা দিবসের শিক্ষা নিয়ে দেশের কল্যাণে আত্মনিয়োগ করার আহবান প্রধানমন্ত্রীর স্বাধীনতার অপূর্ণ স্বপ্নগুলো পূরণ করতে হবে -রাষ্ট্রপতি কৃষিমন্ত্রীর সাথে রাশিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ বিদেশে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত ও পুলিশ সংস্কারে সুইজারল্যান্ডের সহযোগিতার আশ্বাস সম্প্রীতির বন্ধনে দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান পার্বত্যমন্ত্রীর মোরেলগঞ্জ লতিফিয়া কামিল মাদ্রাসায় ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালন স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট উন্মোচন আজ ২৫ মার্চ বুধবার বৈদিক জ্যোতিষে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২৫ মার্চ বুধবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ২৫ মার্চ কলঙ্কিত ও নৃশংসতম গণহত্যার দিন -প্রধানমন্ত্রী

পিআইডি

রাষ্ট্রের অর্থ ব্যয়ের ক্ষেত্রে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির মাধ্যমে সুদূরপ্রসারী পরিবর্তন সম্ভব -আইসিটি সচিব

Kishori
হালনাগাদ: শুক্রবার, ১৬ মে, ২০২৫
সুদূরপ্রসারী পরিবর্তন সম্ভব

রাষ্ট্রের অর্থ ব্যয়ের ক্ষেত্রে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির মাধ্যমে সুদূরপ্রসারী পরিবর্তন সম্ভব। সরকার এসব বিষয়ে অত্যন্ত গুরুত্ব সহকারে দেখছে। দেশের মানুষের সুবিধা বাড়াতে সরকারের সকল অঙ্গ কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছে। বলেছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের সচিব জনাব শীষ হায়দার চৌধুরী, এনডিসি।

শুক্রবার (১৬.০৫.২৫) মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া ইঞ্জিনিয়ারিং ষ্টাফ কলেজ বাংলাদেশ (ইএসসিবি) -এ একটি সেশন পরিচালনা করার সময় তিনি এসব কথা বলেন।

এই সেশনে পাবলিক প্রকিউরমেন্ট আইন ও বিধানের উপর একটি স্বচ্ছ ধারণা প্রদান করেন সারা দেশ থেকে আসা দুদকের তিরিশ জন কর্মকর্তাকে। এ সেশন থেকে বিভিন্ন জেলাতে কর্মরত কর্মকর্তা ও সে জেলার জনগণ নিঃসন্দেহে উপকৃত হবেন।

ইঞ্জিনিয়ারিং ষ্টাফ কলেজ বাংলাদেশ (ইএসসিবি), ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন, বাংলাদেশ (আইইবি) এর একটি অঙ্গ প্রতিষ্ঠান। আইইবি এর বর্তমান প্রেসিডেন্ট হিসেবে আছেন, রাজউক এর চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মোহাম্মদ রেজাউল ইসলাম (রিজু)। ইএসসিবি এর প্রধান হিসেবে দায়িত্বে আছেন মোঃ আশরাফুল আলম যিনি সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের সাবেক প্রধান প্রকৌশলী। পাবলিক প্রকিউরমেন্ট উপর দুদক কর্মকর্তাদের এই বিশেষায়িত প্রশিক্ষণ কোঅর্ডিনেট করছেন ইএসসিবি’র প্রকিউরমেন্টর ইউনিটের প্রধান ড. তাওহীদ হাসান। তিনি এই কার্যকর প্রশিক্ষণের জন্য দুদক ও প্রশিক্ষনাসর্থীদের ধন্যবাদ জানান। দুদকের মোট তিন ব্যাচের সকল প্রশিক্ষণার্থীবৃন্দ অত্যন্ত আন্তরিকতার এর সাথে প্রশিক্ষণ করেছেন।

দুর্নীতি দমন কমিশনের উপ-পরিচালক, সহকারী পরিচালক ও উপ-সহকারী পরিচালকদের নিয়ে পাবলিক প্রকিউরমেন্ট আইন ও বিধির উপর আয়োজিত আবাসিক প্রশিক্ষণের পঞ্চম দিনের রিসোর্স পার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের সচিব জনাব শীষ হায়দার চৌধুরী, এনডিসি।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..