× Banner
সর্বশেষ
সরকার সংবাদপত্রের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী – প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় তিনদিন ব্যাপি ৪৭তম বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহের উদ্বোধন সীমান্ত এলাকায় বিজিবি অভিযানে ভারতীয় নেশা জাতীয় সিরাপসহ আটক-১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান এমপি’র সাথে কানাডিয়ান হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ মাদক ও তামাকজাত দ্রব্যের বিস্তার রোধে সচেতনতা সৃষ্টির তাগিদ তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর শার্শা থানা পুলিশের পৃথক অভিযানে আটক ৮ ঝিনাইদহে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে দুই মোটরসাইকেল আরোহী নিহত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নোয়াব সদস্যদের বৈঠক হজক্যাম্পে চালু হয়েছে লাগেজ র‌্যাপিং সেবা বক্সার সৈয়দ মহিউদ্দিন আহমেদের মৃত্যুতে ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর গভীর শোক

ধামইরহাট (নওগাঁ) প্রতিনিধি

ধামইরহাটে প্রতিবন্ধী আইয়ুব হোসেনকে ‘আলোর বাজার’ দোকান উপহার দিল দেখাবো আলোর পথ

Ovi Pandey
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৩
alor bazar

নওগাঁর ধামইরহাটে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী আইয়ুব হোসেনকে কেউ চোখের আলো ফিরিয়ে দিতে না পারলেও তাকে জীবিকা নির্বাহের জন্য আলোর বাজার নামক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান উপহার দিয়েছেন স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন দেখাবো আলোর পথ।

১১ এপ্রিল সকাল ১০ টায় ঐতিহ্যবাহি আলতাদিঘী জাতীয় উদ্যানে দিঘীর পাড়ে দেখাবো আলোর পথ সংগঠনের সভাপতি ও প্যানেল মেয়র মেহেদী হাসানের উদ্যোগে এবং সদস্যদের সহযোগিতায় প্রায় ৭০ হাজার টাকা ব্যয়ে একটি গুমটি (দোকান) ও যাবতীয় মালামাল সহ দোকানের চাবি হস্তান্তর করেন উপজেলা চেয়ারম্যান মো. আজাহার আলী।

হস্তান্তরকালে উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সোহেল রানা, সংগঠনের সদস্য রাজু হোসেন, আবু সাইদ, নাসির হোসেন, সাংবাদিক আবু মুছা স্বপন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এ সময় নতুন দোকানে ঈদ উপলক্ষে বেশি বেশি মালামাল ক্রয়ের জন্য উপজেলা চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান দৃষ্টি প্রতিবন্ধী আইয়ুব হোসেনকে কিছু নগদ অর্থও প্রদান করেন এবং সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসতে আহবান জানান।

নতুন দোকান পেয়ে আবেগে আপ্লুত হয়ে সীমান্ত এলাকার ইয়াকুব আলী ছেলে অন্ধ আইয়ুব হোসেন বলেন, ‘আমি খোলা আকাশের নিচে গাছের গোড়ায় একটি মাচার উপরে বাদাম বিক্রি করতাম, দেখাবো আলোর পথ আমাকে আলোর বাজার নামক একটি পূর্নাঙ্গ দোকান উপহার দিয়ে আমাকে নতুন ভাবে জীবিকা নির্বাহের পথ তৈরী করে দিয়েছেন, এতে আমার পরিবার ভালভাবে চলবে, আমি তাঁদের আজীবন মনে রাখবো।’

সংগঠনের সভাপতি ও প্যানেল মেয়র মেহেদী হাসান জানান, দেখাবো আলোর পথ সব সময় অবহেলিত মানুষের পাশে থেকেছে, তাদের পূরর্বাসনও করেছে, তারই ধারাবাহিকতায় অন্ধ আইয়ুব হোসেন যে, একটি মাচার মধ্যে বাদাম বেচে সংসারের ৫ জনের ভরনপোষন টানতে হিমশিম খাচ্ছিল, তা দেখে আমরা তাকে একটি স্থানীয় নিরাপদ দোকান বানিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম এবং আজ তা হস্তান্তর করা হলো। আমরা জাতীয় উদ্যোনের দিঘীর পাড়ে আসা সকল দর্শনার্থীদের অনুরোধ করবো আপনারা তাকে ‘সাহায্য নয় পন্য কিনুন-অন্ধের ঘরে আলো আনুন’।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..