× Banner
সর্বশেষ
দক্ষিণাঞ্চলের যোগাযোগে নতুন দিগন্ত নবম বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সেতুর চুক্তি স্বাক্ষর বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ স্মৃতি গ্রন্থগার ও জাদুঘর পরিদর্শন করলেন – জেলা পরিষদের প্রশাসক মন্ত্রি সভার বিশেষ বৈঠকে প্রস্তাবিত বাজেট অনুমোদন বিশ্বকাপ ফুটবল উপলক্ষ্যে ১০ টাকা মূল্যমানের স্মারক ডাকটিকিট উন্মোচন বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে শিক্ষাই হবে প্রধান চালিকাশক্তি – শিক্ষামন্ত্রী আগামী ৫ দিন বৃষ্টি-বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা, ১৯ জেলায় ঝড়ের সতর্কতা আজ বৃহস্পতিবার (১১ জুন) দিনের শুরুতে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২৭ জ্যৈষ্ঠ বৃহস্পতিবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ১২ জুন ঢাকায় আসছেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দিনেশ ত্রিবেদী জলবায়ু অর্থায়ন ও এলডিসি উত্তরণে অধিকতর সহায়তার আহ্বান বাংলাদেশের

নিউজ ডেস্ক

যশোর শিক্ষা বোর্ডে এসএসসিতে ১ লাখ ৮১ হাজার ৪৩০জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা শুরু

Dutta
হালনাগাদ: রবিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২১
যশোর শিক্ষা বোর্ডে এসএসসি

স্টাফ রিপোর্টার, যশোর :  আজ সকাল ১০টা থেকে পদার্থ বিজ্ঞানের পরীক্ষা দিয়ে শুরু হয়েছে এসএসসি পরীক্ষা। করোনা মহামারির কারণে এ বছর সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে পরীক্ষা গ্রহণ করা হচ্ছে। পরীক্ষার সময় থাকবে দেড় ঘন্টা ও মান থাকবে ৫০। পাশাপাশি অসুস্থদের জন্য আইসোলেশনে পরীক্ষা নেয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে।
যশোর শিক্ষা বোর্ডের তথ্য মতে, এ বছর খুলনা বিভাগের ১০ জেলায় ২৯১টি কেন্দ্রে ১ লাখ ৮১ হাজার ৪৩০ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে। এর মধ্যে ছেলে ৯২ হাজার ৪৪২ জন ও মেয়ে ৮৮ হাজার ৯৮৮জন। এবারের পরীক্ষায় মেয়ের চেয়ে ৩ হাজার ৪৫৪ জন ছেলে বেশি অংশ নেবে। এর মধ্যে নিয়মিত পরীক্ষার্থী ১ লাখ ৫৭ হাজার ১৬৫জন ও অনিয়মিত  ২৩ হাজার ৯৭১জন।
আজ সকালে যশোর জিলা স্কুল কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মাধব চন্দ্র রুদ্র জানান, শান্তিপূর্ণভাবে পরীক্ষা গ্রহণ শুরু হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে সকল পরীক্ষার্থী অংশ নিচ্ছে। তবে কোন শিক্ষার্থীর যদি শরীরে তাপমাত্রা বেশি থাকে তবে তাকে বা তাদের আইশোলনে রেখে পরীক্ষা নেয়ার ব্যবস্থাও রয়েছে।
এদিকে শিক্ষার্থীরা জানিয়েছে, করোনার মধ্যে স্কুল বন্ধ থাকলেও প্রস্তুতি তাদের ভালো এবং তারা ভালো ফলাফল করতে পারবে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..