× Banner
সর্বশেষ
রাজনৈতিক বিবেচনায় পদোন্নতি না দেওয়া মানবতার ওপর আঘাত – রিজভী পুলিশি কার্যক্রম সময়োপযোগী ও আধুনিক হতে হবে – আইজিপি কালীগঞ্জে দুই সাংবাদিকের উপর হামলা থানায় অভিযোগ মানবতার মুক্তি না হওয়া পর্যন্ত লড়াই চলবে বিরোধী দলীয় নেতা ড. শফিকুর রহমান পাইকগাছায় ইট নেই ইটের রাস্তায় ; বর্ষায় আমিরপুর সড়কের বেহাল অবস্থা, চরম দুর্ভোগে এলাকাবাসী   খেলাধুলা সীমান্ত পেরিয়ে শান্তি ও বন্ধুত্বের সেতুবন্ধ গড়ে তোলে – যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী পেকুয়ায় বন্যার্তদের মাঝে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ত্রাণ বিতরণ জনগণই দেশের মালিক, প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য বৈষম্যহীন মর্যাদাশীল বাংলাদেশ গড়া – ভূমি প্রতিমন্ত্রী দেশে হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু সড়ক থেকে ফিটনেসবিহীন যানবাহন অপসারণের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পঞ্চগড়ে সাবেক ছিটমহলের কলমি নকশা হস্তান্তর

admin
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২১ জানুয়ারী, ২০১৬

পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ
পঞ্চগড়ে সাবেক ছিটমহল সমূহের কলমি নকশা ও মালিকানার হাল তথ্য মহাপরিচালক, ভূমি রেকর্ড ও জরিপ অধিদপ্তরের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে। ১৯ডিসেম্বর বিকাল ৫টায় জেলা প্রশাশকের সম্মেলন কক্ষে এই হস্তান্তর অনুষ্ঠানেরআয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ভূমি মন্ত্রনালয়ের সচিব মেজবাহ উল আলম। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ভূমি রেকর্ড ও জরিপ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. আব্দুল জলিল।

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন ভূমি মন্ত্রনালয়ের যুগ্ম সচিব জনাব রফিকুল ইসলাম। সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জনাব মাহমুদুল আলম।গত ১৫ অক্টোবর শুরু হওয়া ছিটমহল সমূহের ভূমি জরিপ কার্যক্রম শেষ হয় ১০ ডিসেম্বর ২০১৫।

পঞ্চগড় জেলার বিলুপ্ত ছিটমহলের সংখ্যা ১২টি। যেখানে প্রায় ২০ হাজারেরও বেশী লোকের বসবাস। সর্বমোট ১১ হাজার ৯ শত ৩২ দশমিক ৭৪ একর জমির মধ্যে প্রায় ২৫ হাজার ৩ শত ৭৩টি প্লট ২০৭টি বইয়ের মাধ্যমে নকশা আকারে প্রকাশিত হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..