× Banner
সর্বশেষ
৩০ লাখ কোটি টাকা ঋণের বোঝা নিয়েই কাজ শুরু করেছি – প্রধানমন্ত্রী এবছর দেশে ২২ লাখ ২৭ হাজার ৫০৬টি পশু উদ্বৃত্ত থাকবে – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী কালীগঞ্জে দলিল লেখক কল্যান ফান্ডের আয়োজনে সাংবাদিক সন্মেলন দুদিনে ৯৪ চাঁদাবাজ গ্রেফতার, তদবিরে ছাড়া হবে না – ডিএমপি কমিশনার ৩ মাস সহায়তা দেয়া হবে হাওড়াঞ্চলের কৃষকদের – দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী কবি সুকান্তের আদর্শকে ধারন করে মাদক মুক্ত সমাজ গড়তে হবে-এস এম জিলানী জুলাই সনদের প্রতিটি দফা আমরা বাস্তবায়ন করব – প্রধানমন্ত্রী আরজেএফ’র উদ্যোগে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত দিল্লিতে বহুতল ভবনে ভয়াবহ আগুন, ৯ জনের মৃত্যু জেলা প্রশাসক সম্মেলন-২০২৬ শুরু, যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আওয়ামী লীগ সরকারের শাসনামল ‘ফ্যাসিবাদী শাসন’: ফখরুল

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ৯ জানুয়ারী, ২০১৬

স্টাফ রিপোর্র্টার: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকারের শাসনামল ‘ফ্যাসিবাদী শাসন’। গণতন্ত্রের মুখোশে মূলত একদলীয় শাসনের আয়োজন সম্পন্ন করা হয়েছে।

শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনের হলরুমে দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের কারাবন্দিত্বের ১০০০ দিন উপলক্ষে এক প্রতিবাদী আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, এখন স্বাধীনভাবে কথা বলার অধিকার নেই। যে সরকার ক্ষমতায় আছে তারা ভিন্নমত সহ্যই করতে পারেনা। কেউ ভিন্নমত প্রকাশ করলেই তার বিরুদ্ধে মামলা দেওয়া হয় এবং তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

জনগণের ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়া হয়েছে অভিযোগ করে বিএনপির এই নেতা বলেন, বাংলাদেশের মানুষ চিরকাল লড়াই করেছে, অধিকার আদায়ের জন্য সংগ্রাম করেছে। ভবিষ্যতেও মানুষ নিজেরাই তাদের ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনবে।

‘অধিকার আদায়ে’ সব দলমত নির্বিশেষে সবার ঐক্যবদ্ধ হওয়া প্রয়োজন বলেও মনে করেন তিনি। মির্জা ফখরুল বলেন, বিরোধী রাজনৈতিক দল হিসেবে হয়তো জনগণের আকাঙ্খা পূরণ করতে পারিনি, তবে সংগ্রামের জয় একদিন হবেই।

দেশের পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে সাংবাদিক সমাজ বিভক্ত হয়ে গেছে দাবি করে বিএনপির এই নেতা বলেন, শওকত মাহমুদ কারাগারে রয়েছেন। তিনি সাংবাদিক নেতা, অথচ তার জন্য কেউ কথা বলছেন না। মাহমুদুর রহমানকে মিথ্যা মামলায় কারাগারে রাখা হয়েছে।

মির্জা ফখরুল কারাবন্দি সাংবাদিক মাহমুদুর রহমান, শওকত মাহমুদসহ সব রাজবন্দিদের মুুক্তি দাবি করেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন উপাচার্য এমাজউদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক শফিক রেহমান, কলামিষ্ট ফরহাদ মজহার, গণস্বাস্থের প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী, বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট মাসুদ আহমেদ তালুকদার, পেশাজীবী নেতা আনহ আখতার হোসেন, রহুল আমিন গাজী, সৈয়দ আবদাল আহমেদ, জাহাঙ্গীর আলম প্রধান, এম এ আজিজ, এম আবদুল্লাহ, ড. মামুন রহমান প্রমুখ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন কবি আবদুল হাই শিকদার।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..