× Banner
সর্বশেষ
জামায়াত নেতাদের সঙ্গে তুরস্কের হুদা পার্টির ভাইস চেয়ারম্যানের সাক্ষাৎ স্পিকারের সঙ্গে আলজেরিয়ার রাষ্ট্রদূত সাক্ষাৎ গৌরনদীতে ওয়ার্ল্ড ফ্রিডম ডে পালিত ঢাকায় বিওয়াইডির সবচেয়ে বড় শোরুম উদ্বোধনের পাশাপাশি গাড়ি হস্তান্তর হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০ শিশুর মৃত্যু বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবসে বাংলাদেশ প্রেস ইউনিটির মুক্ত সভা ব্র্যাক ব্যাংক টানা চার বছর সেকেন্ডারি মার্কেট ট্রেডিংয়ে শীর্ষ অবস্থান স্বাধীন গণমাধ্যম কমিশনের জন্য অংশীদারদের নিয়ে পরামর্শক কমিটি গঠন করা হবে – তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ৩০ লাখ কোটি টাকা ঋণের বোঝা নিয়েই কাজ শুরু করেছি – প্রধানমন্ত্রী এবছর দেশে ২২ লাখ ২৭ হাজার ৫০৬টি পশু উদ্বৃত্ত থাকবে – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

করোনার কারণে ১ মাসের বাড়ি ও দোকান ভাড়া মওকুফের আবেদন

Kishori
হালনাগাদ: বুধবার, ৮ এপ্রিল, ২০২০
ভাড়া মওকুফের আবেদন

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের কারণে এই মহাবিপদজ্জনক সময়ে এক মাসের বাড়ি ও দোকান ভাড়া মওকুফের প্রজ্ঞাপন জারির জন্য সরকারের কাছে দাবি জানিয়েছেন বাংলাদেশ ভাড়াটিয়া কল্যাণ সমিতির সভাপতি আইনজীবী আবেদ রাজা।

মঙ্গলবার (০৭ এপ্রিল) গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তিনি এই আহ্বান জানান।

বিজ্ঞপ্তিতে আইনজীবী আবেদ রাজা বলেন, ভাড়াটিয়াদের চরম দুর্দশা বিবেচনা করে হৃদয়শীল বাড়ি মালিকরা ভাড়া মওকুফ করবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করি।

করোনায় দেশে এখন পর্যন্ত ১৬৪ জন আক্রান্ত হয়েছেন। গত ২৪ ঘণ্টায়ই আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৪১ জন। আক্রান্ত রোগীদের মধ্যে মারা গেছেন ১৭ জন। গত ২৪ ঘণ্টায়ই মারা গেছেন ৫ জন। সুস্থ ৩৩ জন।

এ অবস্থায় একরকম লকডাউনেই আছে সারাদেশ। মানুষকে ঘরের বাইরে বের না হওয়ার জন্য বলা হচ্ছে প্রশাসনের পক্ষ থেকে। আর তাই কর্মহীন হয়ে পড়া অনেকেই আর্থিক সংকটে পড়েছেন। এ এই পরিস্থিতিতে বাড়িভাড়া মওকুফের আহ্বান জানালো বাংলাদেশ ভাড়াটিয়া কল্যাণ সমিতি।

বিশ্বের ২০৯টি দেশ ও অঞ্চলে করোনার প্রকোপ ছড়িয়ে পড়েছে। করোনায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৩ লাখ ৫৬ হাজার ৩৫৪ জন।

অপরদিকে, এখন পর্যন্ত করোনায় প্রাণ হারিয়েছে ৭৫ হাজার ৭৬০ জন। এছাড়া করোনায় আক্রান্ত ২ লাখ ৯০ হাজার ৫৫৪ জন ইতোমধ্যেই চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..