× Banner
সর্বশেষ
তুরস্কের সহায়তায় বগুড়ায় হবে ড্রোন নির্মাণ কারখানা – প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম দেশের সব সরকারি ক্রয়ে বাধ্যতামূলক ই-জিপি বাস্তবায়ন করা হবে – পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী নড়াইলে র‍্যাবের অভিযানে অস্ত্র গুলিসহ একজন গ্রেপ্তার  দেশের ১৯২ নগর স্বাস্থ্যকেন্দ্রের মাধ্যমে সেবা সম্প্রসারণ হবে – স্বাস্থ্যমন্ত্রী বন্ধ কলকারখানা চালু করে ফের কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে চায় সরকার – বাণিজ্যমন্ত্রী রোহিঙ্গা ক্যাম্পে স্ত্রী-সন্তানকে কুপিয়ে হত্যা, স্বামী পলাতক পাহাড়ধসে কক্সবাজার ও বান্দরবানে ৭ জনের মৃত্যু টানা বৃষ্টিতে কাপ্তাইয়ে পাহাড়ধস, সড়কে যান চলাচল বন্ধ সংবিধানে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ও গণভোটের বিধান পুনর্বহাল নতুন রিপ্লেতে স্পষ্ট চিত্র, সালাহর পেনাল্টি দাবি নাকচ; স্বস্তিতে আর্জেন্টিনা

ভারতে গরু আনতে গিয়ে গুলি খেলে তার দায় সরকার নেবে না -খাদ্যমন্ত্রী

Ovi Pandey
হালনাগাদ: রবিবার, ২৬ জানুয়ারী, ২০২০

কেউ যদি জোর করে কাঁটাতারের বেড়া কেটে গরু আনতে ইন্ডিয়ায় যায় আর ইন্ডিয়ার মধ্যে গুলি খেয়ে মারা যায়, তাহলে তার দায়-দায়িত্ব বাংলাদেশ সরকার নেবে না বলে মন্তব্য করেছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার।

গতকাল রাজশাহীতে দামকুড়াহাট উচ্চ বিদ্যালয়ের হীরকজয়ন্তী অনুষ্ঠানে অনুপ্রবেশ সংক্রান্ত প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেছেন, আমরা গরুর বিট খুলতে দিবনা। আমাদের উপজেলায় রেজ্যুলুশন আছে, বিজিবি’র রেজ্যুলুশন আছে, জেলা আইন-শৃঙ্খলা মিটিং-এ রেজ্যুলুশন আছে। তারপরেও কেউ যদি জোর করে কাঁটাতারের বেড়া কেটে গরু আনতে ইন্ডিয়ায় যায় আর ইন্ডিয়ার মধ্যে গু’লি খেয়ে মারা যায়, তার জন্য দায়-দায়িত্ব বাংলাদেশ সরকার নেবে না। আসলে আমাদের চরিত্র ভালো না হলে পরের দোষ দিয়ে লাভ নাই। যে দুই বাংলাদেশি ভারত সীমান্তে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হয়েছেন তাদের মরদেহ ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে।

উল্লেখ্য, গত ২২ জানুয়ারি খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদারের সংসদীয় এলাকার ভারত সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে তিন বাংলাদেশির মৃত্যু হন। বিএসএফের অভিযোগ, এই তিন অনুপ্রবেশকারী গরু পাচারে জড়িত। বাংলাদেশ বর্ডার গার্ডের সঙ্গে বিএসএফের আলোচনায় নিহতদের দেহ ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চলছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..