× Banner
সর্বশেষ
বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রীর সঙ্গে এয়ারবাসের ভাইস প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ রোহিঙ্গাদের জীবনমান উন্নয়নে আন্তর্জাতিক সহায়তা চাইলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হামের টিকা কেন দেওয়া হয়নি, তা খতিয়ে দেখা হবে – প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা সরকারি স্থাপনায় সোলার প্যানেল স্থাপনে ডিসিদের নির্দেশ বিদ্যুৎ মন্ত্রীর যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর সাথে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ স্বাস্থ্যসেবা প্রতিটি মানুষের মৌলিক অধিকার : ডা. জুবাইদা রহমান হাওরবাসীর জন্য সরকার সম্ভাব্য সবকিছু করবে – দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী ঢাকা ইস্ট-ওয়েস্ট এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে পিপিপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডার কর্মশালায় রাষ্ট্র বিনির্মাণে সবাইকে একসাথে কাজ করার আহ্বান : সড়ক পরিবহমন্ত্রী তৃতীয় দিনের চতুর্থ অধিবেশনে আলোচিত বিষয়াবলি কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ৫০ শয্যার আইসিইউ বেড উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রীর স্ত্রী ডা. জুবাইদা

ভয়াবহ তুষারধসে কাশ্মীরে সেনা জওয়ান সহ মৃত কমপক্ষে ৮

Ovi Pandey
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২০

দি নিউজ ডেক্সঃ ভয়াবহ তুষারধসের জেরে কাশ্মীরে মৃত্যু হল কমপক্ষে ৮ জনের। এর মধ্যে তিনজন সেনা জওয়ান বলে জানা গিয়েছে। এদিন দুটি তুষারধসের ঘটনা ঘটেছে। কুপওয়ারাতে মাছিল সেক্টরে তুষারধসে ওই তিন সেনা জওয়ানের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। এছাড়া এখনও নিখোঁজ রয়েছেন আরও দুই সেনা জওয়ান।

অন্যদিকে গগনগীরের কাছে কুলান গ্রামে তুষারধসে ৫ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। সেন্ট্রাল কাশ্মীরের গান্দেরবাল জেলার সোনমার্গে ওই গ্রামটি অবস্থিত। ইতিমধ্যেই উদ্ধারকাজ শুরু করেছে ওই এলাকার সেনা এবং পুলিশেরা। বিপর্যস্ত এলাকা শ্রীনগর থেকে সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন হয়ে রয়েছে। উদ্ধারকারী দল সেই কারণে গাড়ি নিয়ে ওই এলাকায় যেতে পারেনি। ফলে পৌছতে দেরি হয়ে যায়। তাই পায়ে হেঁটেই উদ্ধারকারী দল পৌঁছে যায় ওই এলাকায়।

একদিকে যেমন, জম্মু কাশ্মীরের উঞ্চু অঞ্চলগুলি এবং লাদাখ মারাত্মক তুষারপাতের মুখোমুখি হয়, অন্যদিকে ওই রাজ্যের সমভূমি অঞ্চল মুখোমুখি হয় ব্যাপক বৃষ্টির। লাদাখ এলাকায় সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের তরফে একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, বিভিন্ন অঞ্চলে স্বল্প-ঝুঁকিপূর্ণ তুষারপাতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। পাশাপাশি যে এলাকাগুলি ঝুকিপূর্ণ সেই এলাকাগুলিকে সাধারণ মানুষকে এড়িয়ে যেতে বলা হয়েছে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..