× Banner
সর্বশেষ
হামজনিত শিশুমৃত্যু রোধে জীবন রক্ষাকারী ‘বাবল সিপ্যাপ’ প্রযুক্তির দেশব্যাপী সম্প্রসারণ নড়াইলে ৭ হাজার ৪শ লিটার ডিজেল জব্দ, জরিমানা ৩৫ হাজার পুরুষতান্ত্রিক মনোভাব নারীর সৃষ্টিশীল শক্তিকে বাধাগ্রস্ত করছে -তথ্যমন্ত্রী কামারখালী বীরশ্রেষ্ঠ সরকারি আব্দুর রউফ কলেজে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস-২০২৬ উপলক্ষ্যে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান-২০২৬ লক্ষ্মীপুরে ইয়াবা, মদ ও পাইপগানসহ দুই ব্যক্তি গ্রেপ্তার সারাদেশে ২৪ ঘন্টায়  ৮৭,৭০০ লিটার অবৈধভাবে মজুতকৃত জ্বালানি উদ্ধার সুন্দরবনের টেকসই সম্পদ আহরণে বনজীবিদের নিরাপত্তা ও সচেতনতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ শার্শায় ২৬ শে মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরুষকার বিতরণ  বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে মাদকদ্রব্য ও চোরাচালান পণ্যসহ আটক-২  গৌরনদীতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের দুই নেতাকে পিটিয়ে গুরুতর আহত

এফআর টাওয়ারে নির্মানে জালিয়াতি রাজউকের ইমারত পরিদর্শকের আত্মসমর্পণ করে জামিন

Kishori
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৯

বিশেষ প্রতিবেদক অসিত কুমার ঘোষ (বাবু)ঃ বনানীর এফআর টাওয়ারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দুদকের দায়ের করা জাল-জালিয়াতির মামলার এজাহারনামীয় আসামী রাজউকের ইমারত পরিদর্শক আওরঙ্গজেব সিদ্দিকী নান্নু জামিন মঞ্জুর করেছে আদালত।

বৃহস্পতিবার তিনি ঢাকার সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন। শুনানী শেষে বিচারক কেএম ইমরুল কায়েশ দশ হাজার টাকা মুচলেকায় এ জামিনের আদেশ দেন।

আসামী পক্ষে সাবেক খাদ্যমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম, ঢাকার বারের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আসাদুজ্জামান রচি জামিনের আবেদন করে শুনানী করেন।

অন্যদিকে দুদকের পক্ষে প্রসিকিউটর মোশারফ হোসেন কাজল ও মাহমুদ হোসেন জাহাঙ্গীর জামিনের বিরোধীতা করেন।

আইনজীবী আসাদুজ্জামান রচি জানান, মামলাটিতে চলতি বছর ১৬ জুলাই এ আসামীকে হাইকোর্ট ৬ সপ্তাহের জামিন প্রদান করেন। ওই জামিন আদেশে ৬ সপ্তাহ পর আত্মসমপণকারী আদালতে আত্মসসর্পণের নির্দেশ ছিল। সে অনুযায়ী বৃহস্পতিবার সে আত্মসমর্পণ করে জামিনের প্রার্থণা করেন।

মামলাটিতে গ্রেপ্তার ভবনটির জমির মালিক প্রকৌশলী এস এম এইচ আই ফারুক ও রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) সহকারী পরিচালক (নিরীক্ষা ও বাজেট) মো: সদরুল আলমও জামিনে রয়েছেন।

অন্যদিকে একই ঘটনায় দায়ের হওয়া দ-বিধির আইনের মামলায় তাসভির উল ইসলাম (৬৬) গত ৩০ মার্চ আটক হন। ৩১ মার্চ ৭ দিনের রিমান্ড হয়। পরবর্তীতে গত ১১ এপ্রিল তিনি সিএমএম আদালত থেকেই জামিন পান। একই মামলায় জমির মালিক প্রকৌশলী এস এম এইচ আই ফারুক একই দিন গ্রেপ্তার হন। তিনি এক মাস ৫ দিন কারাভোগের পর গত ৬ মে জামিন পান। আর গ্রেপ্তার না হওয়া রূপায়ন গ্রুপের চেয়ারম্যান লিয়াকত আলী খান ওরফে মুকুল গত ২৩ জুন আত্মনমর্পণ করেই জামিন পান।
চলতি বছর ২৮ মার্চ ভবনটিতে অগ্নিকা-ের কারণে ২৫ জন মানুষ নিহত হয় এবং ৭৩ জন মানুষ মারাত্মকভাবে আহত ও চিরতরে পঙ্গুত্ব বরণ করেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..