× Banner
সর্বশেষ
ঈদযাত্রায় কমলাপুরে উপচেপড়া ভিড় ২৪ ঘণ্টায় যমুনা সেতুতে টোল আদায় ৩ কোটি ৬৮ লাখ টাকা যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনা ফের তীব্র, বন্দর আব্বাস বিস্ফোরণের পর দক্ষিণ ইরানে মার্কিন হামলা আজ ২৬ মে (১১ জ্যৈষ্ঠ) মঙ্গলবারে রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ মঙ্গলবার (২৬ মে) পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে নিউ ইয়র্ক আন্তর্জাতিক বাংলা বইমেলায় ‘মুক্তধারা-জিএফবি সাহিত্য পুরস্কার’ পেলেন ড. আব্দুন নূর প্রবীণ ও প্রতিবন্ধীদের জন্য ভাড়ায় ছাড় উদ্বোধন, আন্তনগর ট্রেনে নারীদের জন্য আলাদা কোচ চালুর ঘোষণা – সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী আজ হজের প্রথমদিন, লাব্বাইক ধ্বনিতে মুখরিত মিনার প্রান্তর, তাঁবুতে হাজীদের খোঁজ নিচ্ছেন ধর্মমন্ত্রী পাটুরিয়া ফেরিঘাটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় ও অনিয়মের দায়ে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ – নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রীর ব্রাহ্মণবাড়িয়ার দৃষ্টি প্রতিবন্ধী সংগীতশিল্পী পরিবারকে অর্থ সহায়তা দিলেন – যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

আ. লীগের তিন, বিএনপির ১৭ মেয়র প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

admin
হালনাগাদ: সোমবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০১৫

বিশেষ প্রতিবেদকঃ যাচাই-বাছাই শেষে পৌর নির্বাচনে মেয়র পদে একশো ৬৬ জন, সাধারণ কাউন্সিলর পদে পাঁচশো ৭১ জন ও সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে একশো ৫৬ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল করেছে নির্বাচন কমিশন।

 

মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়ায় এ নির্বাচনে থাকছেন না আওয়ামী লীগের তিন মেয়র প্রার্থী। এছাড়া বিএনপির ১৭ মেয়র প্রার্থী ও স্বতন্ত্র একশো ৩৩ প্রার্থীও ভোটের লড়াই থেকে ছিটকে পড়েছেন। মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়া আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা হলেন টাঙ্গাইলের ধনবাড়ি পৌরসভার মঞ্জুরুল হাসান তপন, শরীয়তপুরের ডামুড্যা পৌরসভার হুমায়ুন কবির বাচ্চু ও শরীয়তপুর পৌরসভার রফিকুল ইসলাম। তথ্যে গরিমলসহ বিভিন্ন কারণে তাদের মনোনয়ন বাতিল হয়েছে বলে জানিয়েছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা। তবে প্রার্থীরা রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল করবেন বলে জানিয়েছেন। মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়া স্বতন্ত্র প্রার্থীদের বেশিরভাগই আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..