× Banner
সর্বশেষ
দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় দুই মন্ত্রণালয়ের ৮০ হাজার কর্মকর্তা-কর্মচারী মাঠে থাকবে-উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ। শীঘ্রই গঠন হবে তথ্য কমিশন : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা দুর্গাপূজায় মণ্ডপের পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য সংখ্যা বেড়েছে- স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মৎস্য সম্পদ রক্ষায় সমুদ্রে অতিআহরণ নিয়ন্ত্রণে বিধিবদ্ধ পদক্ষেপ নেবে সরকার – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদপুরে এন্টিভেনম দেওয়ার মিনিটের মধ্যেই সাপে কাটা রোগীর মৃত্যু কোটালীপাড়ার সিদ্ধান্তবাড়ী ষষ্ঠীপূজায় শুরু পাঁচ দিনের শারদীয় দুর্গোৎসব টসে জিতে ভারত বোলিং এর সিদ্ধান্ত, খেলছেন না হার্দিক পান্ডিয়া অপরাজিতা ফুলের উপকারিতা বলিউডের অন্যতম সুদর্শন অভিনেতা শশী কাপুর ও তার পরিবার এ বছর দুর্গা পূজা যেভাবে হচ্ছে

সিলেটে গড়ে উঠেছে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্প

admin
হালনাগাদ: শুক্রবার, ১ জানুয়ারী, ২০১৬

সিলেট প্রতিনিধিঃ পর্যটন বর্ষ ২০১৬ সালে দেশে ১০ লাখ বিদেশি ভ্রমণকারীকে স্বাগত জানাতে প্রস্তুত পর্যটন কেন্দ্রগুলো। আর লক্ষ্য অর্জনে পর্যটন বর্ষ জুড়ে সিলেট অঞ্চলের প্রতি সরকারের বিশেষ নজর রয়েছে। নিরাপত্তাসহ সামগ্রিক ব্যবস্থাপনায় পর্যটন পুলিশসহ সংশ্লিষ্ট প্রশাসন প্রস্তুত রয়েছে।

অন্যদিকে সিলেট-চট্টগ্রাম রুটে বিমানের ফ্লাইট চালুর বিমানমন্ত্রীর ঘোষণার বাস্তবায়ন চান হোটেল মোটেল রিসোর্টের মালিকরা।

প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের পাশাপাশি হযরত শাহজালাল ও শাহ পরানের মাজারকে কেন্দ্র করে সিলেট অঞ্চলে গড়ে উঠেছে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্প। যান্ত্রিক কোলাহল থেকে প্রকৃতিকে ছুঁয়ে দেখার জন্য প্রতিদিনই সিলেট অঞ্চলে ছুটে আসছেন পর্যটকরা।

নৈসর্গিক সৌন্দর্যে ভরপুর বিছনাকান্দি, রাতারগুল, জাফলং, মাধবকুণ্ড, পান্তুমাই, উৎমাসহ বিভিন্ন পর্যটন কেন্দ্র ঘুরে ক্লান্ত পর্যটকরা চা বাগানের সবুজ ছায়ায় নিজেকে সতেজ করে নেন।

২০১৬ সালকে পর্যটন বর্ষ ঘোষণার পর বিমান ও পর্যটন মন্ত্রী সিলেট-চট্টগ্রাম রুটে বিমানের ফ্লাইট চালুসহ নানা ঘোষণা দেন। এ প্রেক্ষাপটে সংশ্লিষ্টরা এই ঘোষণার বাস্তবায়ন চান। আর বাংলাদেশ পর্যটন কর্পোরেশন সিলেটের ব্যবস্থাপক কাজি আশরাফুর রহমানের দাবি, পর্যটন কেন্দ্রগুলোকে পর্যটক বান্ধব করা হয়েছে।

এদিকে, সিলেট অঞ্চলে আসা পর্যটকদের জন্য পুলিশ সদস্য পর্যাপ্ত নয় বলে জানালেন সিলেট ট্যুরিস্ট পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এ কে এম গণিউজ্জামান।

সিলেট অঞ্চলে ছোট-বড় হোটেল-মোটেল-রিসোর্ট রয়েছে পাঁচ শতাধিক। আর তারকা মানের হোটেল রিসোর্ট রয়েছে ১০টির মতো।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..