× Banner
সর্বশেষ
সংকট এড়াতে ছয় মাসের প্রয়োজনীয় টিকা মজুত থাকবে -স্বাস্থ্যমন্ত্রী প্রশ্ন ফাঁসের কোনো আশঙ্কা নেই – শিক্ষামন্ত্রী বাংলাদেশ ইতালির সঙ্গে সম্পর্ককে বিশেষ গুরুত্ব দেয়-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মানিকগঞ্জে আকস্মিক পরিদর্শনে এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র শিক্ষামন্ত্রী কাপ্তাই হ্রদে মৎস্য আহরণে নিষেধাজ্ঞা খাদ্য প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা নিয়ে জরুরি ব্রিফিং ডেকেছেন শিক্ষামন্ত্রী বাংলাদেশ একটি নতুন গণতান্ত্রিক অভিযাত্রায় অগ্রসর হচ্ছে – পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শিক্ষার গুণগতমান নিশ্চিত করার পাশাপাশি দক্ষতাভিত্তিক শিক্ষা বিস্তারে জোর দিতে হবে – প্রতিমন্ত্রী আসন্ন ঈদুল আজহায় নতুন বাসভাড়া কার্যকর হবে – প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

রাম মন্দির দর্শনে ইলন মাস্কের পিতা ও বোন, দিলেন পূজা

SDutta
হালনাগাদ: রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫

নিউজ ডেস্ক: রাম মন্দির ঘুরে উচ্ছ্বসিত ইরল মাস্ক। এত দিন ধরে তিনি যে সমস্ত কাজ করছেন তার মধ্যে এটাই সেগুলির মধ্যে ‘অন্যতম সেরা’ বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

বুধবার, অযোধ্যার রামমন্দির ঘুরে দেখেন টেসলা তথা স্পেসএক্স-এর সিইও ইলন মাস্কের বাবা ইরল মাস্ক। নিজের ব্যবসা সংক্রান্ত কাজে ভারতে এসেছেন সার্ভোটেক রিনিউয়েবল পাওয়ার সিস্টেম লিমিটেড-এর উপদেষ্টা ইরল মাস্ক। এই সফরের ফাঁকেই মেয়ে আলেকজেন্ড্রা মাস্ককে সঙ্গে নিয়ে বুধবার রাম মন্দিরে আসেন তিনি। এই মন্দির ঘুরে দেখাকে তাঁর জীবনের একটি ‘অসাধারণ অভিজ্ঞতা’ বলেও মন্তব্য করেন ইরল মাস্ক।

বুধবার দুপুর আড়াইটা নাগাদ মেয়ে এবং তাঁর সংস্থার আধিকারিকদের সঙ্গে নিয়ে অযোধ্যা আসেন ইরল মাস্ক। তাঁর পরনে ছিল কুর্তা-পায়জামা। অযোধ্যা নেমেই তিনি সোজা চলে যান রাম মন্দিরে। সেখানে প্রায় ৪০ মিনিট থাকেন তিনি। সেখানে পুজো দেওয়া ছাড়াও হিন্দু পুরাণ নিয়েও জানেন তিনি। পরে তিনি গিয়েছিলেন হনুমান গড়ি মন্দিরেও।

ওই মন্দির ঘুরে দেখার পরে ইরল মাস্ক বলেন, ‘ অযোধ্যা ভ্রমণ এবং রাম মন্দির আমার কাছে একেবারে অসাধারণ । এই মন্দির ঘুরে দেখা আমার করা সেরা কাজগুলির মধ্যে একটি।’ এই মন্দিরের কাজ এখনও শেষ হয় নি। তবে ইরল মাস্কের মতে, এই বিশাল মন্দিরের কাজ সম্পূর্ণ না হওয়া পর্যন্ত তিনি অপেক্ষা করতে পারেননি। এই মন্দির বিশ্বের এক আশ্চর্য জিনিসের মতো কিছু হতে চলেছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

গত ১ জুন তারিখে ভারতে এসেছেন তিনি। আজ, বৃহস্পতিবার তাঁর ফিরে যাওয়ার কথা। ইরল মাক্স জানান, ভারত ভ্রমণ তাঁর কাছে একটি বিস্ময়কর এবং অনন্য অভিজ্ঞতা।

তাঁর যে সংস্থা আছে তার কাজে এসেছিলেন তিনি। সার্ভোটেক রিনিউয়েবল পাওয়ার সিস্টেম লিমিটেড জানিয়েছে, ইরল মাস্ক চাইছেন ভারতের ক্রমবর্ধমান সবুজ প্রযুক্তি ( গ্রিন টেকনোলজি) এবং বৈদ্যুতিক যানবাহন (ইভি) চার্জিং পরিকাঠামো উন্নয়নকে ত্বরান্বিত করতে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..