× Banner
সর্বশেষ
সাফ অনূর্ধ্ব-২০ টুর্নামেন্টের ফাইনালে ভারতকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় অভিনন্দন আজ ৪ এপ্রিল (২০ চৈত্র ) শনিবারের রাশিফল ও গ্রহদোষ প্রতিকারের উপায় আজ ২০ চৈত্র শনিবার (৪ এপ্রিল) দিনের পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে উচ্চ মূল্যে জ্বালানি আমদানি করছে সরকার -অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী বইয়ের মাধ্যমেই প্রজন্ম থেকে প্রজন্মে জ্ঞান, অভিজ্ঞতা ও ইতিহাস প্রবাহিত হয় -তথ্যমন্ত্রী জিয়ার অসমাপ্ত খাল খনন তারেক রহমানের নেতৃত্বে সমাপ্ত হবে -পানি সম্পদ মন্ত্রী রাজনৈতিক প্রভাব নয়, প্রকৃত কৃষকই কৃষি সুবিধা পাবে -বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী তৃতীয় টার্মিনাল পরিচালনার দায়িত্ব জাপান কনসোর্টিয়ামকে দিতে চায় সরকার মঙ্গল অভিযানে যুক্তরাষ্ট্র-চীন-ভারতের সঙ্গে কাজ করতে চায় রাশিয়া জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় প্রতিদিন ৩,১০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের লক্ষ্য

ডেস্ক

মুস্তাফিজুর কে নিয়ে এবার আইপিএলে রীতিমতো কাড়াকাড়ি : নিলামে

Kishori
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫
মুস্তাফিজুর কে নিয়ে এবার আইপিএলে কাড়াকাড়ি নিলামে

মুস্তাফিজুর কে নিয়ে এবার রীতিমতো আইপিএলে কাড়াকাড়ি পড়ে গেলো। আর সেটা হয়েছে চেন্নাই সুপার কিংস ও কলকাতা নাইট রাইডার্সের মাঝে। ২ কোটি রুপি ভিত্তিমূল্যের মোস্তাফিজকে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে দলে ভিড়িয়েছে কলকাতা। ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের ইতিহাসে বাংলাদেশের খেলোয়াড়দের মধ্যে সবচেয়ে বেশি মূল্যে দলবদল হলো তার।

নিলামের শুরুতেই নাম উঠে জ্যাক ফ্রেঞ্জার ম্যাকগার্কের। তবে তাকে নিতে আগ্রহ দেখায়নি কেউ। নিলামে প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে দল পেয়েছেন ডেভিড মিলার। ২ কোটিতে তাকে দলে নিয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস।

নিলামের আগে থেকেই আলোচনায় ছিলেন ক্যামেরুন গ্রিন। নিলামের টেবিলেও তাকে দলে ভেড়াতে রীতিমতো যুদ্ধ করেছে একাধিক ফ্র্যাঞ্চাইজি। প্রথমে তার প্রতি আগ্রহ দেখায় কলকাতা নাইট রাইডার্স ও রাজস্থান রয়্যালস। এক পর্যায়ে সেখানে যোগ দেয় চেন্নাই সুপার কিংসও। শেষ পর্যন্ত ২৫ কোটি ২০ লাখ রুপিতে এই অজি অলরাউন্ডারকে দলে ভিড়িয়েছে কলকাতা।

অভিষিক্ত উইকেটকিপারদের সেটে ১ কোটিতে কুইন্টন ডি কককে দলে নিয়েছে মুম্বাই, ২ কোটিতে বেন ডাকেটকে নিয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস, ২ কোটিতে ফিন অ্যালেনকে দলে নিয়েছে কলকাতা। দল পাননি রহমানুল্লাহ গুরবাজ, জনি বেয়ারস্ট্রো, জেমি স্মিথ।

অভিষিক্ত অলরাউন্ডারদের সেটে গাস আটকিনসন, রাচিন রবীন্দ্র, লিয়াম লিভিংস্টোন ও উইয়ান মোল্ডার অবিক্রিত থেকেছেন। ২ কোটিতে ভানিন্দু হাসারাঙ্গাকে দলে ভিড়িয়েছে লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টস। ৭ কোটিতে বেঙ্গালুরুতে গেছেন ভেঙ্কেটেশ আইয়ার।

অভিষিক্ত পেসারদের প্রথম সেটে চড়া দামে দল পেয়েছেন মাথিশা পাথিরানা। তাকে দলে পেতে নিলামের টেবিলে লড়াই করেছে লক্ষ্ণৌ, দিল্লি ও কলকাতা। শেষ পর্যন্ত ১৮ কোটিতে এই লঙ্কান পেসারকে দলে নিয়েছে কলকাতা।

২ কোটি ভিত্তিমূল্য ছিল জ্যাকব ডাফির। তাকে ভিত্তিমূল্যেই দলে নেয় বেঙ্গালুরু। লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টস ২ কোটি রুপিতে দলে নিয়েছে এনরিখ নরকিয়াকে। ম্যাট হ্যানরি, স্পেন্সার জনসন, আকাশ দীপ, শিভম মাভি, জেরাল্ড কোয়েতজি, ফজল হক ফারুকি দল পাননি।

অভিষিক্ত স্পিনারদের প্রথম সেটে অবিক্রিত থাকেন রাহুল চাহার, মাহিশ থিকশানা, মুজিব উর রহমান। তবে রবি বিষ্ণইকে ৭ কোটি ২০ লাখ রুপিতে দলে নেয় রাজস্থান রয়্যালস। আকিল হোসেনকে ২ কোটিতে দলে নেয় চেন্নাই সুপার কিংস।

অনভিষিক্ত পেসারদের সেটে চমক দেখিয়েছেন প্রশান্ত বীর ও কার্তিক শর্মা। ৩০ লাখ ভিত্তি মূল্যের এই দুই অনিভিষিক্ত ক্রিকেটার দল পেয়েছেন সমান ১৪ কোটি ২০ লাখ রুপিতে। দুজনকেই দলে নিয়েছে চেন্নাই।

অভিষিক্ত ব্যাটারদের দ্বিতীয় সেটে দল পেয়েছেন পাথুম নিশাঙ্কা। ৭৫ লাখ ভিত্তিমূল্যের এই লঙ্কান ওপেনারকে দলে ভিড়িয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস। তাকে পেতে লড়াই করেছিল কলকাতাও। ৭ কোটিতে জেসন হোল্ডারকে দলে নিয়েছে গুজরাট।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..