× Banner
সর্বশেষ
খেলোয়াড়দের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত না হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর রাস্তায় হাঁটার সময় মানুষ যেন আমাদের ব্লেম দিতে না পারে -ডিএনসিসি প্রশাসক ক্ষমতার চাকচিক্য ছাপিয়ে অসাধারণ হয়েও সাধারণ জীবন যাপন করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আজ সোমবার (৩০ মার্চ) রাশিফল ও রাশি অনুসারে আপনার জন্য পরামর্শ আজ ৩০ মার্চ সোমবার পঞ্জিকা ও ইতিহাসের এইদিনে ইশতেহার বাস্তবায়নে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন সংক্রান্ত সভা অনুষ্ঠিত জাপানি শিক্ষকদের মাধ্যমে ভাষা শিখবে বাংলাদেশিরা শিক্ষকদের নৈতিক ও পেশাগত দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করতে হবে -শিক্ষামন্ত্রী সম্মিলিত চেষ্টায় ন্যায় ও ইনসাফভিত্তিক সমাজ তথা রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আশা ডেপুটি স্পিকারের মাদারীপুরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলাকারী ছাত্রলীগ নেতা ফয়সাল ফের গ্রেফতার

ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালীদের ১০ হাজার মেট্রিক চাল পাঠাল বাংলাদেশ

admin
হালনাগাদ: শনিবার, ২৫ জুন, ২০১৬

এন এ রবিউল হাসান লিটন, পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ দ্বিতীয় দফায় ১০ হাজার মেট্রিক টন চাল (খাদ্যশস্য) যাচ্ছে নেপালে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ত্রাণ সহায়তা হিসেবে ২০১৫ সালে ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালী জনগণের জন্য বাংলাদেশ থেকে এই ত্রাণ সহায়তা পাঠানো হচ্ছে।

২৫ জুন (শনিবার) সকালে পঞ্চগড় থেকে নেপালের উদ্দেশ্যে দ্বিতীয় দফার প্রথম চালান নয়টি ট্রাকে ২৫০ মেট্রিক টন চাল পাঠানো হয়েছে। ট্রাকগুলো বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে ভারতের ফুলবাড়ি হয়ে নেপালের কাঁকরভিটা পর্যন্ত যাবে। সেখান থেকে নেপালী ট্রাক চাল নিয়ে যাবে।

পঞ্চগড়ের জেলা প্রশাসক অমল কৃষ্ণ মন্ডল জেলার সদর উপজেলা খাদ্য গুদাম চত্বরে আনুষ্ঠানিকভাবে চাল প্রেরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করেন। দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের ব্যবস্থাপনায় জেলা প্রশাসন ও জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়ের সহযোগিতায় চাল প্রেরণকারী কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার মো. গিয়াস উদ্দিন আহাম্মদ, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ অধিদফরের পরিচালক আনিসুর রহমান, জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক আব্দুল কাদের, খাদ্য গুদাম কর্মকর্তা সাদেক সারোয়ার, জেলা চালকল মালিক সমিতির সভাপতি আমিরুল ইসলাম, পঞ্চগড় সিএন্ডএফ এজেন্ট এর সভাপতি রেজাউল করিম রেজা, সহকারী কমিশনার সানিউল ফেরদৌস ও সুমন জিহাদী প্রমুখ।

উল্লেখ্য, ২০১৫ সালের ২৫ এপ্রিল নেপালে ভয়াবহ ভূমিকম্পের পর প্রধানমন্ত্রীর শেখ হাসিনা নেপালের ক্ষতিগ্রস্ত জনসাধারণের জন্য ২০ হাজার মেট্রিক টন চাল ত্রাণ সহায়তার ঘোষণা দেন। এরি ধারাবহিকতায় দ্বিতীয় দফায় ১০ হাজার মেট্রিক টন চাল পাঠানো হলো নেপালে।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..