× Banner
সর্বশেষ
নড়াইলে গোপাল দত্তর বাড়িতে গরু চুরি চিৎকার করলে গুলি করার হুমকি, পুলিশের অভিযানে যুবক গ্রেপ্তার কৃষকদের ফসল সুরক্ষায় ইনসুরেন্স চালুর উদ্যোগ নেওয়া হবে – খাদ্য, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং কৃষি মন্ত্রী    বিধবা মাকে বের করে দিয়ে বসত ঘরে আগুন দিলো মাদকাসক্ত ছেলে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের কন্টেন্ট ক্রিয়েটর রাকিব হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ৪ সার্বিকভাবে ঈদযাত্রা স্বস্তিদায়ক, বাড়তি ভাড়া নেওয়া হচ্ছে না – সড়কমন্ত্রী ইরানের বিশ্বকাপ খেলা মেক্সিকোতে সরিয়ে নেওয়ার প্রস্তাব ঈদের পর বিসিবির তদন্ত কমিটি আজ ( ১৮ মার্চ ২০২৬) টিভিতে যেসব খেলা দেখবেন প্রধানমন্ত্রীর অনুপস্থিতিতে মির্জা ফখরুল যে দায়িত্ব পালন করবেন  প্রধানমন্ত্রীর অনুপস্থিতিতে যে বিভাগের দায়িত্ব পালন করবেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ভাসানী অনুসারী পরিষদ

ভাসানী অনুসারী পরিষদ এবং বাংলাদেশ ডেমোক্রেটিক পিপলস পার্টি একীভূত হলো

Kishori
হালনাগাদ: বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
ভাসানী অনুসারী পরিষদ

আজ ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় জাতীয় প্রেসক্লাবের আবদুস সালাম হলে যৌথ সংবাদ সম্মেলনে দেশের বিদ্যমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে ভাসানী অনুসারী পরিষদ এবং বাংলাদেশ ডেমোক্রেটিক পিপলস পার্টি- বিডিপিপি দু’টি দল একীভূত হয়। আগামী দিনে তারা ঐক্যবদ্ধভাবে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা করবে।

দেশে গণতন্ত্র ও আইনের শাসন কায়েম তথা সুখী সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বি-নির্মানের লক্ষ্যে তারা এই গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তে আমরা উপনীত হয়েছে বলে সংবাদ সম্মেলনে ঘোষণা করা হয়।

২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ইং থেকে  দু’টি দল একীভূত হয়ে ভাসানী অনুসারী পরিষদের ব্যানারে যৌথভাবে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনায় একমত হয়। আজ থেকেই বাংলাদেশ ডেমোক্রেটি পিপলস পার্টি বিলুপ্ত ঘোষনা করা হয়। এখন থেকে উভয় দলের জেলা/উপজেলাসহ সকল কমিটি একসাথে এক ব্যানারে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা করবে। অনুরূপভাবে সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন এই নিয়ম মেনে চলবে।

সংবাদ সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু। বাংলাদেশ ডেমোক্রেটিক পিপল্স পার্টির চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল কাদের লিখিত বক্তব্যে বলেন, বিগত দিন গুলিতে জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠায় রাজপথে ফ্যাসিবাদ বিরোধী আন্দোলন সংগ্রামে ছোট দল গুলো বড় দলের সাথে ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন সংগ্রামে অংশগ্রহন করলেও তারা উপযুক্ত মর্যাদা থেকে বঞ্চিত।

এই উপলব্ধি থেকে তারা মনে করে ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র দলে বিভক্ত না থেকে একটি বড় ফ্লাটফর্মে দলভুক্ত হয়ে একটি বিকল্প শক্তি হিসেবে মেহনতি মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় তারা অবদান রাখবে। এছাড়াও সমমনা আরো ছোট দলগুলোকে একীভূত করার প্রচেষ্টা তারা অব্যাহত রাখবে। সংবাদ সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না। এছাড়াও উভয় দলের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


এ ক্যটাগরির আরো খবর..