× Banner
সর্বশেষ
বাংলাদেশকে কম দামে ইউরিয়া সার দিতে চায় রাশিয়া মানবসম্পদ উন্নয়নসহ বিভিন্ন খাতে জাপানের সক্রিয় সহযোগিতা চান প্রধানমন্ত্রী ক্ষমতার পালাবদলে বদলে গেছে রাজনৈতিক অবস্থান,শৈলকুপায় ইছহাক হোসেনকে নিয়ে তুমুল আলোচনা ভারতের জেল থেকে মুক্ত ৫ বাংলাদেশি তরুণী, বেনাপোল দিয়ে দেশে প্রত্যাবর্তন শিশুর মতোই গাছের চারার পরিচর্যা করতে হবে: তথ্যমন্ত্রী সব ধর্মের প্রতি সহনশীলতা বজায় রেখে নিজ ধর্ম চর্চার আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর মানবপাচার প্রতিরোধ ও সীমান্ত ব্যবস্থাপনা শক্তিশালী করতে আইওএমের সহযোগিতা বাড়ানোর ওপর জোর খোলা আকাশের নিচে তাবু টানিয়ে পাঠদান প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারি পরিসেবার আওতায় আনতে ওয়ান স্টপ সার্ভিস চালু করার দাবি  বেনাপোল সিমান্ত থেকে ৫৩ বোতল বিদেশি মদ উদ্ধার 

নিউজ ডেক্স

বৈঠকে সমাধান মেলেনি : হামলা বন্ধে পুতিনের ৩ শর্ত

admin
হালনাগাদ: মঙ্গলবার, ১ মার্চ, ২০২২
ইউক্রেইন-রাশিয়া

বেলারুশে ইউক্রেইন-রাশিয়া প্রথমদফা বৈঠকে যুদ্ধ সংকট সমাধানে আলোচনা এগিয়ে নিতে কিছু পথ চিহ্নিত হয়েছে। উভয় দেশের প্রতিনিধিরা সেগুলো নিয়ে পরামর্শের জন্য যার যার রাজধানীতে ফিরে গেছেন। তবে আলোচনা শেষ হওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভ এবং দেশটির দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর খেরসনে ফের হামলা শুরু করেছে রাশিয়া। ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী এমন দাবি করেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, রুশ সেনারা বিমানবন্দর থেকে নিকোলায়েভ হাইওয়ে এবং কোল্ড স্টোরেজ প্ল্যান্টের কাছে একটি বলয়ের দিকে অগ্রসর হচ্ছে। ইউক্রেনের স্টেট সার্ভিস ফর স্পেশাল কমিউনিকেশনস অ্যান্ড ইনফরমেশন প্রোটেকশন এ তথ্য জানিয়েছে।

পশ্চিমাদের কাছ থেকে নজিরবিহীন নিষেধাজ্ঞায় পুতিন কোনো চাপ বোধ করছেন না, তেমন কোনো লক্ষণ ওই বিবৃতিতে পাওয়া যায়নি।

ক্রেমলিনের বিবৃতিতে বলা হয়, পুতিন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টকে বলেছেন- ‘বোঝাপড়া একমাত্র সম্ভব যদি নিরাপত্তা নিয়ে রাশিয়ার বৈধ উদ্বেগ বিবেচনায় নেওয়া হয়।’

রুশ বিবৃতি অনুযায়ী প্রেসিডেন্ট পুতিন বলেছেন, “ক্রাইমিয়ার ওপর রাশিয়ার সার্বভৌমত্ব মেনে নিতে হবে, ইউক্রেনকে নিরস্ত্রীকরণ ও নাৎসীমুক্তকরণের সমাধান হতে হবে এবং ইউক্রেন যেন একটি নিরপেক্ষ রাষ্ট্র থাকে তার নিশ্চয়তা দিতে হবে।”


এ ক্যটাগরির আরো খবর..